11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOMAC Mewen 2001 1:58:77 1257 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 ORANGE Maxence 1998 2:00:04 1238 NANTES NATATION FRA
3 MATTENET Emilien 2000 2:04:03 1180 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 HERLEM Antoine 1999 2:04:28 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 HUGOT Maximilien 2003 2:05:39 1160 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 BELLAY Mathieu 1997 2:05:47 1159 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 RENARD Geoffrey 1997 2:06:37 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DURIEUX Yannick 2002 2:08:44 1117 USB LONGWY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHON Pierre 1999 2:06:05 1151 CN BREST FRA
2 FURST Stephane 2000 2:09:50 1102 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
3 ALISON Hugo 2004 2:10:90 1083 US TOUL FRA
4 THUROTTE Mathys 2003 2:11:01 1081 CN BERRE MIXTES FRA
5 CLUSMAN Simon 2004 2:12:28 1064 CN BERRE MIXTES FRA
6 DALEIDEN Ralph 2003 2:13:33 1050 CN BERRE MIXTES FRA
7 PECH Killian 2002 2:13:38 1049 CN BREST FRA
8 HAMON Victor 2002 2:13:56 1047 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FICHER Merlin 2005 2:14:98 1027 CN VOUZIERS FRA
2 DHORNE Maximilien 2005 2:18:27 984 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAOUEN Mathis 2004 2:18:29 983 CN BREST FRA
4 BARBIEUX Simon 2005 2:18:89 976 CN BERRE MIXTES FRA
5 MARCHER Lucas 2002 2:19:84 963 SC THIONVILLE FRA
6 CHEVE Baptiste 2002 2:20:12 960 CNP DE SAINT-LO FRA
7 LE GARREC Victor 2003 2:21:36 944 CNP DE SAINT-LO FRA
8 LEFEBVRE Titouan 2006 2:25:10 896 JN COMPIÈGNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HERLEM Antoine 1999 2:03:73 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 ORANGE Maxence 1998 2:05:52 1158 NANTES NATATION FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 2:06:31 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 TOMAC Mewen 2001 2:06:45 1145 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 MANNES Max 1997 2:06:82 1140 CN BERRE MIXTES FRA
6 BELLAY Mathieu 1997 2:07:75 1127 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 DURIEUX Yannick 2002 2:07:78 1126 USB LONGWY NATATION FRA
8 MATTENET Emilien 2000 2:08:24 1120 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
9 HUGOT Maximilien 2003 2:09:30 1105 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 FURST Stephane 2000 2:09:86 1097 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
11 ALISON Hugo 2004 2:11:34 1077 US TOUL FRA
12 POLLACK Alexander 2003 2:11:36 1077 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
13 CLUSMAN Simon 2004 2:11:37 1076 CN BERRE MIXTES FRA
14 BOUCHON Pierre 1999 2:11:55 1074 CN BREST FRA
15 THUROTTE Mathys 2003 2:12:89 1056 CN BERRE MIXTES FRA
16 HAMON Victor 2002 2:15:23 1024 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
17 PECH Killian 2002 2:15:77 1017 CN BREST FRA
18 DALEIDEN Ralph 2003 2:16:07 1013 CN BERRE MIXTES FRA
19 VANDERSCHRICK Stephan 2000 2:17:08 999 CN BERRE MIXTES FRA
20 MARCHER Lucas 2002 2:17:45 995 SC THIONVILLE FRA
21 FICHER Merlin 2005 2:17:60 993 CN VOUZIERS FRA
22 CAOUEN Mathis 2004 2:18:49 981 CN BREST FRA
23 GENEVOIS Yanis 2002 2:19:73 965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
24 DHORNE Maximilien 2005 2:19:89 963 CN BERRE MIXTES FRA
25 BARBIEUX Simon 2005 2:20:72 952 CN BERRE MIXTES FRA
26 LEFEBVRE Titouan 2006 2:21:50 942 JN COMPIÈGNE FRA
27 CHEVE Baptiste 2002 2:21:58 941 CNP DE SAINT-LO FRA
28 LE GARREC Victor 2003 2:22:85 924 CNP DE SAINT-LO FRA
29 BOUCAS Joan 2004 2:22:89 924 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 FAUVEAU Noah 2005 2:23:41 917 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
31 MAULNY Maxence 2004 2:23:77 913 SC NATATION ABBEVILLE FRA
32 KLIS Simon 2005 2:23:86 912 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
33 RENAUD Axel 2004 2:24:19 907 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
34 HUGONI Alan 2005 2:24:20 907 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
35 ROBERT Guillaume 2004 2:24:80 900 TROYES ON FRA
36 DUCASTEL Jean 2005 2:25:01 897 SC NATATION ABBEVILLE FRA
37 GRESSENT Maxence 2004 2:25:02 897 CN LE HAVRE FRA
38 DEBRYE Melvin 2003 2:25:17 895 SC NATATION ABBEVILLE FRA
39 VUONG-THILLEROT Louis 2005 2:25:70 889 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
40 BLAMART Raphaël 2006 2:25:92 886 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
41 BROCHET Sacha-Louis 2004 2:26:11 883 REIMS NATATION 89 FRA
42 GEFFROY Ethan 2004 2:26:64 877 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
43 PADE Anthony 2002 2:26:81 875 SC NATATION ABBEVILLE FRA
44 FONTAINE Titouan 2004 2:26:97 873 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
45 JUSZCZAK Félix 2003 2:27:55 866 TROYES ON FRA
46 LUNEAU Antoine 2003 2:28:47 854 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
47 FLOREAN Darius 2005 2:28:90 849 CN BERRE MIXTES FRA
48 WILLMANN Mathis 2005 2:29:41 843 MOREUIL NATATION FRA
49 LEJEUNE Victor 2005 2:29:83 838 MOREUIL NATATION FRA
50 ROGET Alexis 2005 2:29:97 836 REIMS NATATION 89 FRA
51 RICHERT Baptiste 2004 2:30:03 835 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
52 RAJAONSON Mandresy 2004 2:30:48 830 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
53 LE PAGE Arthur 2004 2:30:71 827 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
54 SISSANI Massi 2005 2:31:46 818 RSC MONTREUIL FRA
55 MALFROID Hugo 2004 2:31:71 815 US MAUBEUGE FRA
56 MORARU Matteo 2004 2:32:39 807 CN BERRE MIXTES FRA
57 VERLA Gatien 2005 2:34:75 779 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
58 DUPRE Baptiste 2005 2:34:91 777 MARCQ NATATION FRA
59 DUCLOS Pierre-Louis 2004 2:35:11 775 CN COUTANCES FRA
60 MOTIN Rafael 2004 2:37:70 745 CNP DE SAINT-LO FRA
61 CONZEMIUS Jerome 1999 2:37:97 742 CN BERRE MIXTES FRA
VEXIN NATATION CLUB