11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:53:95 1281 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 TOMAC Mewen 2001 0:54:38 1268 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 0:55:49 1235 SN VERSAILLES FRA
4 ORANGE Maxence 1998 0:55:55 1233 NANTES NATATION FRA
5 HUGOT Maximilien 2003 0:57:23 1184 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 HERLEM Antoine 1999 0:57:25 1184 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BELLAY Mathieu 1997 0:57:49 1177 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 AVETAND Thomas 1995 0:58:99 1134 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHON Pierre 1999 0:58:80 1139 CN BREST FRA
2 THUROTTE Mathys 2003 0:59:68 1114 CN BERRE MIXTES FRA
3 FURST Stephane 2000 0:59:84 1110 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 POLLACK Alexander 2003 1:00:13 1102 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 DURIEUX Yannick 2002 1:00:64 1088 USB LONGWY NATATION FRA
6 ALISON Hugo 2004 1:01:06 1076 US TOUL FRA
7 HAMON Victor 2002 1:02:05 1049 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
8 DOURLEN Maxime 2000 1:03:22 1017 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLUSMAN Simon 2004 1:01:62 1060 CN BERRE MIXTES FRA
2 FICHER Merlin 2005 1:02:16 1046 CN VOUZIERS FRA
3 CAOUEN Mathis 2004 1:02:36 1040 CN BREST FRA
4 MARCHER Lucas 2002 1:03:75 1003 SC THIONVILLE FRA
5 GENEVOIS Yanis 2002 1:03:91 999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 VELLY Romain 2003 1:04:25 990 THOUROTTE NATATION FRA
7 CHEVE Baptiste 2002 1:04:53 982 CNP DE SAINT-LO FRA
8 PIAZZA Romain 2005 1:05:46 958 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:54:50 1265 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 0:55:34 1240 SN VERSAILLES FRA
3 TOMAC Mewen 2001 0:55:45 1236 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 ORANGE Maxence 1998 0:56:16 1215 NANTES NATATION FRA
5 AVETAND Thomas 1995 0:57:30 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 HUGOT Maximilien 2003 0:57:57 1174 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 BELLAY Mathieu 1997 0:58:77 1140 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 HERLEM Antoine 1999 0:59:41 1122 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 KOINDREDI Goroco 1999 0:59:57 1117 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 THUROTTE Mathys 2003 0:59:82 1110 CN BERRE MIXTES FRA
11 FURST Stephane 2000 0:59:96 1106 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 BOUCHON Pierre 1999 1:00:20 1100 CN BREST FRA
13 POLLACK Alexander 2003 1:00:20 1100 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
14 DURIEUX Yannick 2002 1:00:98 1078 USB LONGWY NATATION FRA
15 ALISON Hugo 2004 1:01:00 1078 US TOUL FRA
16 DOURLEN Maxime 2000 1:01:56 1062 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
17 HAMON Victor 2002 1:01:79 1056 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
18 CLUSMAN Simon 2004 1:01:93 1052 CN BERRE MIXTES FRA
19 FICHER Merlin 2005 1:02:16 1046 CN VOUZIERS FRA
20 CAOUEN Mathis 2004 1:02:35 1041 CN BREST FRA
21 MARCHER Lucas 2002 1:02:69 1031 SC THIONVILLE FRA
22 GENEVOIS Yanis 2002 1:03:78 1002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 CHEVE Baptiste 2002 1:04:09 994 CNP DE SAINT-LO FRA
24 PIAZZA Romain 2005 1:04:11 993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
25 VELLY Romain 2003 1:04:18 991 THOUROTTE NATATION FRA
26 GRESSENT Maxence 2004 1:04:55 982 CN LE HAVRE FRA
27 TRAMIER Gaspard 2003 1:04:61 980 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
28 DHORNE Maximilien 2005 1:04:79 975 CN BERRE MIXTES FRA
29 RENAUD Axel 2004 1:05:14 966 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
30 MAULNY Maxence 2004 1:05:62 954 SC NATATION ABBEVILLE FRA
31 BOUCAS Joan 2004 1:05:66 953 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
32 LEFEBVRE Titouan 2006 1:05:72 951 JN COMPIÈGNE FRA
33 HUGONI Alan 2005 1:05:90 946 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
34 BARBIEUX Simon 2005 1:06:29 936 CN BERRE MIXTES FRA
35 ANTHONY Marvin 2001 1:06:50 931 EA NOGENT-VILLERS FRA
36 BACHER Enzo 2004 1:06:59 929 OCTEVILLE NATATION FRA
37 FAUVEAU Noah 2005 1:06:65 927 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
38 VUONG-THILLEROT Louis 2005 1:06:71 926 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
39 RAJAONSON Mandresy 2004 1:06:74 925 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
40 BALHAUT Augustin 2003 1:06:97 919 ARM Natation FRA
41 WILLMANN Mathis 2005 1:07:02 918 MOREUIL NATATION FRA
42 KLIS Simon 2005 1:07:32 910 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
43 PADE Anthony 2002 1:07:37 909 SC NATATION ABBEVILLE FRA
44 BROCHET Sacha-Louis 2004 1:07:55 904 REIMS NATATION 89 FRA
45 LE GARREC Victor 2003 1:07:64 902 CNP DE SAINT-LO FRA
46 LEJEUNE Victor 2005 1:07:67 901 MOREUIL NATATION FRA
47 LUNEAU Antoine 2003 1:08:21 888 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
48 ROBERT Guillaume 2004 1:08:28 886 TROYES ON FRA
49 CHATTOU Yassine 2004 1:08:30 885 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
50 DUPRE Baptiste 2005 1:08:44 882 MARCQ NATATION FRA
51 RICHERT Baptiste 2004 1:08:75 874 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
52 LE PAGE Arthur 2004 1:08:92 870 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
53 BLAMART Raphaël 2006 1:09:04 867 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
54 GEFFROY Ethan 2004 1:09:28 861 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
55 DUCASTEL Jean 2005 1:09:45 857 SC NATATION ABBEVILLE FRA
56 FONTAINE Titouan 2004 1:09:82 848 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
57 ROGET Alexis 2005 1:10:06 842 REIMS NATATION 89 FRA
58 ZAROUKI Nouh 2005 1:10:22 838 REIMS NATATION 89 FRA
59 DUCLOS Pierre-Louis 2004 1:11:65 803 CN COUTANCES FRA
VEXIN NATATION CLUB