11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHAUT Joris 1995 8:04:03 1287 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CASTERA Mathis 1996 8:06:14 1278 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 SAILLARD Hugo 2001 8:13:30 1247 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 8:14:63 1241 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 DUREUX Sébastien 2000 8:23:06 1205 DUNKERQUE NATATION FRA
6 MOKHFI Naim 2000 8:23:73 1202 ES MASSY NATATION FRA
7 ZITOUNI Fares 1999 8:28:38 1182 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 BATTE Clement 2000 8:29:36 1178 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATTENET Emilien 2000 8:13:91 1244 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 FARGEOT Thomas 2001 8:27:51 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BEAUDIN-BOLDUC Nathan 1999 8:32:55 1165 CN BERRE MIXTES FRA
4 SCHAPMAN Fabien 2000 8:32:59 1165 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 HENRIONNET Tom 2004 8:34:03 1159 US TOUL FRA
6 AMORY Alexis 1999 8:36:71 1148 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 WERHANN Zachary 2002 8:40:66 1131 SN METZ FRA
8 BEGUE Romain 2003 8:41:62 1127 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 MINEUR Lucas 2003 8:42:42 1124 REIMS NATATION 89 FRA
10 DEBRIL Marin 2002 8:45:20 1113 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 CLUSMAN Simon 2004 8:49:05 1097 CN BERRE MIXTES FRA
12 MESANGE GORGEON Jolan 2002 8:50:23 1092 C VIKINGS DE ROUEN FRA
13 ANDRIEU Gabriel 2004 8:50:93 1090 CN BERRE MIXTES FRA
14 EMERY Sacha 2004 8:51:29 1088 CN BERRE MIXTES FRA
15 PROISY Corentin 2004 8:51:49 1087 CN BERRE MIXTES FRA
16 TRAMIER Gaspard 2003 8:52:41 1084 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
17 MARBAIS Julian 2002 8:54:66 1075 SN METZ FRA
18 RIVIERE Paul 2001 8:54:91 1074 REIMS NATATION 89 FRA
19 CAOUEN Mathis 2004 8:56:82 1066 CN BREST FRA
20 BARBIEUX Simon 2005 9:03:63 1039 CN BERRE MIXTES FRA
21 WALLET Mateo 2004 9:05:92 1030 CN BERRE MIXTES FRA
22 BARBAUD Julien 2004 9:07:68 1023 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 HEBERT Brice 2004 9:10:27 1013 THOUROTTE NATATION FRA
24 HABASQUE Clément 2001 9:10:36 1013 CN BREST FRA
25 AKACHKACHI Aymenn 2004 9:11:08 1010 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
26 GARDIN Noah 2004 9:11:43 1009 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
27 BONNA Clément 2004 9:13:61 1000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
28 PIAZZA Romain 2005 9:14:54 997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
29 BOUCAS Joan 2004 9:17:89 984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 BLAMART Raphaël 2006 9:19:01 980 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
31 HOARAU Mathis 2004 9:32:82 927 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
32 CHARENTON Hugo 2003 9:38:41 907 CNP DE SAINT-LO FRA
33 COLIN Iliam 2004 9:39:24 904 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
34 SPICK Mathias 2003 9:44:25 885 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
35 LE PAGE Arthur 2004 9:45:46 881 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
36 CATOIRE Kian 2005 9:48:93 869 REIMS NATATION 89 FRA
37 VERLA Gatien 2005 9:54:27 849 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
38 CLAIRFAYT Mathis 2003 10:06:20 808 US MAUBEUGE FRA
VEXIN NATATION CLUB