11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANGEON-DE VILLELE Lara 1991 2:11:47 1284 CN CALÉDONIENS FRA
2 HANRAS Tiphaine 2000 2:21:10 1142 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 AVETAND Tabatha 2005 2:22:65 1120 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 AUBRY Alice 1997 2:23:13 1113 SN METZ FRA
5 DOHEN Elise 2003 2:24:56 1093 CN BERRE MIXTES FRA
6 BERTON Claire 2004 2:25:65 1077 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
7 ROCCHI Lena 2004 2:25:90 1074 DUNKERQUE NATATION FRA
8 COCCORDANO Clémence 2005 2:27:49 1052 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUGENOT Clara 2004 2:25:90 1074 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 ISAERT Louise 2003 2:26:43 1067 CN BERRE MIXTES FRA
3 KUNTZMANN Marie 1999 2:28:33 1040 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 ALLART Lucine 2007 2:30:09 1016 MOREUIL NATATION FRA
5 GOSSET Perrine 2005 2:30:75 1007 DAUPHINS OBERNAI FRA
6 SENEZ Lou-Ann 2004 2:31:15 1002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
7 REMY Cassiopee 2001 2:31:58 996 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
8 LE SCORNET Mari-Lou 2004 2:33:21 974 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEKHTOUB Jade 2004 2:32:71 981 USB LONGWY NATATION FRA
2 PICARD Justine 2006 2:33:17 975 SC THIONVILLE FRA
3 LAKKIS Sara 2004 2:35:94 939 CNP DE SAINT-LO FRA
4 LEROY Sarah 2006 2:37:16 923 CN BERRE MIXTES FRA
5 BONNIEC Pauline 2003 2:37:79 915 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 SCHNEPF Victoria 2006 2:40:52 880 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 2:40:86 876 REIMS NATATION 89 FRA
8 RAVIER Giulia 2007 2:42:66 853 US MAUBEUGE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANGEON-DE VILLELE Lara 1991 2:12:13 1274 CN CALÉDONIENS FRA
2 HANRAS Tiphaine 2000 2:20:66 1148 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 AVETAND Tabatha 2005 2:21:59 1135 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 AUBRY Alice 1997 2:25:03 1086 SN METZ FRA
5 DOHEN Elise 2003 2:25:66 1077 CN BERRE MIXTES FRA
6 COCCORDANO Clémence 2005 2:26:75 1062 CN BERRE MIXTES FRA
7 ROCCHI Lena 2004 2:28:08 1044 DUNKERQUE NATATION FRA
8 BERTON Claire 2004 2:28:58 1037 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
9 MOUGENOT Clara 2004 2:29:66 1022 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
10 SENEZ Lou-Ann 2004 2:31:40 999 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 REMY Cassiopee 2001 2:31:71 995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
12 ISAERT Louise 2003 2:32:11 989 CN BERRE MIXTES FRA
13 ALLART Lucine 2007 2:33:09 976 MOREUIL NATATION FRA
14 KUNTZMANN Marie 1999 2:34:08 963 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 LE SCORNET Mari-Lou 2004 2:34:76 954 SC NATATION ABBEVILLE FRA
16 GOSSET Perrine 2005 2:34:76 954 DAUPHINS OBERNAI FRA
17 MEKHTOUB Jade 2004 2:34:94 952 USB LONGWY NATATION FRA
18 PICARD Justine 2006 2:36:56 931 SC THIONVILLE FRA
19 LEROY Sarah 2006 2:36:62 930 CN BERRE MIXTES FRA
20 LAKKIS Sara 2004 2:37:06 924 CNP DE SAINT-LO FRA
21 SCHNEPF Victoria 2006 2:40:16 884 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
22 BONNIEC Pauline 2003 2:40:26 883 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
23 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 2:41:08 873 REIMS NATATION 89 FRA
24 RAVIER Giulia 2007 2:43:98 837 US MAUBEUGE FRA
25 GODBILLON Clémentine 2005 2:44:53 830 REIMS NATATION 89 FRA
26 VERDIER Lisa 2006 2:44:60 829 CN BERRE MIXTES FRA
27 MERAFINA Emma 2002 2:45:00 824 USB LONGWY NATATION FRA
28 URBAIN Laura 2006 2:48:03 788 CN BERRE MIXTES FRA
29 GUARNACCIA Soledad 2003 2:48:89 777 SC THIONVILLE FRA
VEXIN NATATION CLUB