11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE BRIS Clara 2003 0:26:17 1218 CN BREST FRA
2 DESBORDES Joana 2000 0:26:67 1182 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LINDAUER Emma 2003 0:26:75 1176 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 HERTHE Alexe 2000 0:27:28 1138 NANTES NATATION FRA
5 COUSSON Bertille 2002 0:27:37 1131 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 HUGUET Cassandre 2004 0:28:02 1086 CN BERRE MIXTES FRA
7 DURAND-HASLBECK Nina 2005 0:28:27 1068 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 LEPRON Agathe 2004 0:28:35 1063 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOUATI Assia 1995 0:26:34 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DITIERE Lou 2000 0:27:02 1156 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GRANDJEAN Juline 2001 0:27:20 1143 TROYES ON FRA
4 HAUET Ines 2004 0:27:54 1119 JN COMPIÈGNE FRA
5 AVETAND Tabatha 2005 0:27:71 1107 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 MANGARA Julia 2002 0:27:95 1090 REIMS NATATION 89 FRA
7 HESSE Sarah 2005 0:28:01 1086 SN METZ FRA
8 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:28:11 1079 NANTES NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOUATI Assia 1995 0:25:75 1249 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LE BRIS Clara 2003 0:26:20 1216 CN BREST FRA
3 DESBORDES Joana 2000 0:26:40 1201 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 DITIERE Lou 2000 0:26:70 1179 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LINDAUER Emma 2003 0:27:02 1156 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 GRANDJEAN Juline 2001 0:27:27 1138 TROYES ON FRA
7 HERTHE Alexe 2000 0:27:42 1128 NANTES NATATION FRA
8 COUSSON Bertille 2002 0:27:50 1122 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOUATI Assia 1995 0:26:38 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LE BRIS Clara 2003 0:26:50 1194 CN BREST FRA
3 DITIERE Lou 2000 0:26:92 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DESBORDES Joana 2000 0:26:94 1162 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 HAUET Ines 2004 0:27:16 1146 JN COMPIÈGNE FRA
6 LINDAUER Emma 2003 0:27:29 1137 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 GRANDJEAN Juline 2001 0:27:31 1136 TROYES ON FRA
8 HERTHE Alexe 2000 0:27:58 1116 NANTES NATATION FRA
9 AVETAND Tabatha 2005 0:27:74 1105 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
10 COUSSON Bertille 2002 0:27:87 1096 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 HESSE Sarah 2005 0:27:89 1095 SN METZ FRA
12 HUGUET Cassandre 2004 0:28:01 1086 CN BERRE MIXTES FRA
13 MANGARA Julia 2002 0:28:05 1084 REIMS NATATION 89 FRA
14 DURAND-HASLBECK Nina 2005 0:28:10 1080 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
15 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:28:11 1079 NANTES NATATION FRA
16 LEPRON Agathe 2004 0:28:12 1079 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
17 LANGUE Camille 2005 0:28:18 1074 SC NATATION ABBEVILLE FRA
18 PIZZAGALLI Valentine 2002 0:28:21 1072 CN LE HAVRE FRA
19 BANNIER Daphne 2003 0:28:23 1071 DAUPHINS OBERNAI FRA
20 HODONOU Agathe 2002 0:28:25 1070 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 LEPRIEUR Pauline 2004 0:28:31 1065 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
22 PRUVOT Mathilde 2005 0:28:31 1065 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 BOHLER Rina 2003 0:28:34 1063 DAUPHINS OBERNAI FRA
24 SAMMOUD Asma 1993 0:28:44 1057 REIMS NATATION 89 FRA
25 CHARBONNIER Lola 2001 0:28:48 1054 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
26 QUELENNEC Erin 2001 0:28:61 1045 CN BREST FRA
27 DUROT Lea 2003 0:28:71 1038 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 MOREL Norah 2005 0:28:82 1031 DAUPHINS OBERNAI FRA
29 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie 2002 0:28:82 1031 CN LE HAVRE FRA
30 BOBIN Yelena 2002 0:28:86 1028 CN LE HAVRE FRA
31 MARTINKOVA Tereza 1992 0:28:94 1022 CN FOURMIES FRA
32 DELACROIX Ines 2003 0:29:00 1018 CNP DE SAINT-LO FRA
33 SFILIGOI Jeanne 2003 0:29:05 1015 TROYES ON FRA
34 VARLET Zelie 2005 0:29:09 1012 CN BERRE MIXTES FRA
35 BERTON Claire 2004 0:29:10 1012 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
36 BOUVET Eden 2004 0:29:11 1011 CN BREST FRA
37 SADOWSKI Flora 2004 0:29:16 1008 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
38 LEVEAUX Enola 2002 0:29:18 1006 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
39 DELLYS Justine 2005 0:29:27 1000 CN BERRE MIXTES FRA
40 QUINT Chloé 2002 0:29:35 995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 DUPUIS Garance 2005 0:29:38 993 CN BERRE MIXTES FRA
42 RÉMY Capucine 2002 0:29:39 992 SC NATATION ABBEVILLE FRA
43 BRUNEAU Emma 2004 0:29:44 989 CN BERRE MIXTES FRA
44 GOSSET Perrine 2005 0:29:45 988 DAUPHINS OBERNAI FRA
45 COCCORDANO Clémence 2005 0:29:45 988 CN BERRE MIXTES FRA
46 FICHER Célestine 2003 0:29:47 987 CN VOUZIERS FRA
47 DUPONT Léna 2005 0:29:51 984 JN COMPIÈGNE FRA
48 SCHMITT Anna 2006 0:29:64 976 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
49 MUYLLE Cloé 2005 0:29:65 975 MARCQ NATATION FRA
50 SELIN Clotilde 2005 0:29:73 970 MOREUIL NATATION FRA
51 CARIDROIT Marie 2003 0:29:81 965 CN LE HAVRE FRA
52 MOUGE Clara 2005 0:29:95 955 EN LOUVIERS FRA
53 MOISSET Sterenn 2004 0:29:98 953 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
54 GRUNDHEBER Angie 2003 0:30:00 952 SC THIONVILLE FRA
55 DENIS SMETT Valentine 2006 0:30:01 951 REIMS NATATION 89 FRA
56 BALMER Romane 2004 0:30:01 951 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
57 MILLET Yula 2004 0:30:03 950 RSC MONTREUIL FRA
58 JENIN Lou 2004 0:30:03 950 US TOUL FRA
59 LEDUC Clémence 2005 0:30:14 943 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
60 FAUCHEUX Amélie 2005 0:30:20 939 TROYES ON FRA
61 DA SILVA Elisa 2005 0:30:25 936 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
62 FRANCOIS Léa 2002 0:30:26 935 CN NEUFCHÂTEAU FRA
63 VERDIER Lisa 2006 0:30:39 927 CN BERRE MIXTES FRA
64 BROUSSE Adèle 2007 0:30:40 926 CN FOURMIES FRA
65 JULES-MARTHE Wilina 2007 0:30:45 923 CN LE HAVRE FRA
66 UHLIK Noan 2004 0:30:48 921 CN COUTANCES FRA
67 BRAL Lucile 2005 0:30:56 916 MOREUIL NATATION FRA
68 LAKKIS Sara 2004 0:30:58 915 CNP DE SAINT-LO FRA
69 PAOLETTI Alizee 2006 0:30:59 914 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
70 MAETZ Clothilde 2005 0:30:73 905 REIMS NATATION 89 FRA
71 MONRAISIN Léa 2004 0:30:83 899 OCTEVILLE NATATION FRA
72 LECOMPTE Lisa 2006 0:30:91 894 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
73 MERCIRIS Noemie 2007 0:31:00 888 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
74 DUSSART Priscillia 2005 0:31:00 888 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
75 ABBACI Sara 2004 0:31:02 887 USB LONGWY NATATION FRA
76 LAVALLEY Pauline 2005 0:31:21 875 CNP DE SAINT-LO FRA
77 TAVERNIER Lucie 1998 0:31:23 874 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
78 SALIGNON Kyara 2007 0:31:26 872 SN HAGUENAU FRA
79 LIEVIN Chloe 2007 0:31:31 869 MOREUIL NATATION FRA
80 DUVAL Sarah 2007 0:32:12 819 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
81 BOUSSARD Florie 2008 0:32:85 775 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
82 LECHEVALIER Jeanne 2009 0:33:99 710 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
VEXIN NATATION CLUB