Championnat régional d'été (50m)

Compétition Régionale

AMIENS

Du Vendredi 30 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEGOUT Pierre 1996 0:57:80 1190 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MARCELIN Louis 1996 0:57:97 1185 RACING CLUB ARRAS FRA
3 RAOULT Corentin 1997 0:59:90 1128 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 GAUNEAU Geoffroy 1997 1:00:59 1108 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
5 DESMARETZ Florian 1990 1:00:96 1097 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 VERDEZ Theo 1996 1:01:92 1069 RACING CLUB ARRAS FRA
7 CARON Quentin 1998 1:02:28 1059 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 VANOOTEGEM Aymerick 1997 1:02:84 1043 DAUPHINS WATTRELOS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENUY Floryan 1998 1:01:27 1088 SN LENS FRA
2 REMY Benjamin 1996 1:01:97 1068 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 1:02:26 1060 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
4 CARRE Guillaume 1999 1:02:41 1055 CN CAMBRAI FRA
5 POPOVIC Nicolas 1999 1:02:56 1051 CN CAMBRAI FRA
6 BLECHET Quentin 1998 1:02:62 1050 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
7 FLAHAULT Simon 1998 1:02:62 1050 DUNKERQUE NATATION FRA
8 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:03:00 1039 CN CROIX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HOOGE Geoffrey 1994 1:03:64 1021 GRAVELINES NATATION FRA
2 SCARDONE Enzo 1998 1:03:64 1021 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 TOURTOY Antoine 1995 1:03:78 1017 CN CROIX FRA
4 GYDE Gatien 1996 1:04:41 1000 CN CROIX FRA
5 RABAN Amédée 1996 1:04:44 999 SECLIN NATATION FRA
6 RENARD Remi 1999 1:04:61 994 CN CAMBRAI FRA
7 HENNEBELLE Vivien 1999 1:04:68 992 GRAVELINES NATATION FRA
8 LOEZ Emmanuel 1983 1:05:51 970 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCELIN Louis 1996 0:58:63 1165 RACING CLUB ARRAS FRA
2 GAUNEAU Geoffroy 1997 1:00:04 1124 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 RAOULT Corentin 1997 1:00:38 1114 SC NATATION ABBEVILLE FRA
4 LEGOUT Pierre 1996 1:00:52 1110 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 VANOOTEGEM Aymerick 1997 1:01:31 1087 DAUPHINS WATTRELOS FRA
6 VERDEZ Theo 1996 1:01:36 1085 RACING CLUB ARRAS FRA
7 DESMARETZ Florian 1990 1:01:38 1085 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 AERTS-BANCKEN Guillaume 1996 1:01:98 1068 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
9 CARON Quentin 1998 1:02:02 1067 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 RENUY Floryan 1998 1:02:52 1052 SN LENS FRA
11 CARRE Guillaume 1999 1:02:61 1050 CN CAMBRAI FRA
12 REMY Benjamin 1996 1:02:64 1049 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 POPOVIC Nicolas 1999 1:02:68 1048 CN CAMBRAI FRA
14 FLAHAULT Simon 1998 1:02:74 1046 DUNKERQUE NATATION FRA
15 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:02:99 1039 CN CROIX FRA
16 BERTRAND Theo 1997 1:03:13 1035 CN COURRIÈRES FRA
17 BLECHET Quentin 1998 1:03:15 1035 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
18 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 1:03:22 1033 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
19 HOOGE Geoffrey 1994 1:03:52 1024 GRAVELINES NATATION FRA
20 RABAN Amédée 1996 1:03:76 1018 SECLIN NATATION FRA
21 RENARD Remi 1999 1:03:97 1012 CN CAMBRAI FRA
22 HENNEBELLE Vivien 1999 1:04:07 1009 GRAVELINES NATATION FRA
23 LOEZ Emmanuel 1983 1:04:38 1000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
24 SCARDONE Enzo 1998 1:04:66 993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
25 TOURTOY Antoine 1995 1:04:77 990 CN CROIX FRA
26 GYDE Gatien 1996 1:04:94 985 CN CROIX FRA
27 RICHE Cantin 1997 1:05:05 982 BEAUTOR NATATION FRA
28 LEPERS Killian 1998 1:05:61 967 DAUPHINS WATTRELOS FRA
29 GIBOT Florian 2000 1:05:64 966 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
30 GARCIA Esteban 1994 1:05:69 965 NSH JEUMONT FRA
31 VANPARYS Paul 1999 1:06:27 949 ALBERT SPORT NATATION FRA
32 DELPLANQUE David 2000 1:06:63 939 RACING CLUB ARRAS FRA
33 MARCELIN Rodolphe 1997 1:06:75 936 CN COURRIÈRES FRA
34 DUPONT Alberick 1997 1:06:88 933 SN LENS FRA
35 LECLERCQ Thomas 1999 1:06:97 930 SN LENS FRA
36 BEN SALEM Adam 1998 1:07:03 929 JN COMPIÈGNE FRA
37 HENNEBELLE Yohan 1996 1:07:09 927 GRAVELINES NATATION FRA
38 PENEL Armand 1995 1:07:73 910 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
39 BUFFAUT Zaccari 1997 1:08:04 902 SN LENS FRA
40 GOSSELIN Axel 2000 1:08:32 895 SC NATATION ABBEVILLE FRA
41 LE FLOHIC Antoine 2000 1:08:38 893 DUNKERQUE NATATION FRA
42 CALONNE Tony 1997 1:08:45 891 ST-QUENTIN NATATION FRA
43 DUPONCHEEL Bradley 1997 1:09:62 861 ROUBAIX NATATION FRA
44 CATTOEN Constant 2000 1:09:69 860 DUNKERQUE NATATION FRA
45 ROSSI Nouri 2000 1:10:90 829 ROUBAIX NATATION FRA
46 SALOME Louis 2000 1:11:09 824 CN CAMBRAI FRA
47 LANGLET Alexis 1994 1:11:52 813 GRAVELINES NATATION FRA
48 BRAUNBART Guillaume 1998 1:11:70 809 JN COMPIÈGNE FRA
49 OLLIVIER Robin 1998 1:12:34 793 CALAIS NATATION FRA
50 WINOCK Hugo 2000 1:12:55 788 DAUPHINS ST-OMER FRA
51 ESTRAN Lucas 1997 1:12:64 786 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
52 GARCIA Tanguy 1999 1:17:56 670 SO ARMENTIÈRES FRA
53 BOULANGUE Simon 2000 1:19:91 618 CLUB NAUTIQUE LAMBERSARTOIS FRA
54 FOUANT Charles 2000 1:25:09 511 CN FOURMIES FRA
VEXIN NATATION CLUB