Championnat régional d'été (50m)

Compétition Régionale

AMIENS

Du Vendredi 30 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREVIERE Clément 1991 2:27:82 1116 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 CLAUDEL Florian 1996 2:31:92 1062 CALAIS NATATION FRA
3 VANHOUTTE Victor 1998 2:32:67 1053 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 VALLIN Simon 1996 2:37:72 988 RACING CLUB ARRAS FRA
5 PIERSON Thibaut 1997 2:38:55 978 JN COMPIÈGNE FRA
6 ZEMMER Alexandre 1998 2:40:40 955 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
7 FLEURY Paul 2000 2:43:38 919 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 LEFEUVRE Quentin 1996 2:44:58 905 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VISÉE Loïc 1995 2:34:66 1027 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 MERLINO Mattéo 1998 2:41:83 938 US ST-ANDRÉ FRA
3 DEGRAEVE Rowan 1998 2:41:92 937 ROUBAIX NATATION FRA
4 VILTRAKIS Irmantas 1996 2:44:41 907 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
5 CABO Antoine 1996 2:44:54 905 RACING CLUB ARRAS FRA
6 DUMINY Maxime 2000 2:46:41 883 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
7 VERNHES Bastien 1999 2:46:45 882 THOUROTTE NATATION FRA
8 CARON Guillaume 1997 2:48:10 863 CN HÉNIN-BEAUMONT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HURTEVENT Tom 1999 2:40:44 955 CALAIS NATATION FRA
2 DESPRET Maxance 1998 2:45:44 894 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
3 VILTRAKIS Tomas 1998 2:46:62 880 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
4 MESSIAEN Sacha 2000 2:46:88 877 DUNKERQUE NATATION FRA
5 MAES Matthéï 1998 2:47:73 867 GRAVELINES NATATION FRA
6 VERBOVEN Quentin 1997 2:48:44 859 CN CROIX FRA
7 LESAFFRE Lucas 1996 2:49:87 843 ROUBAIX NATATION FRA
8 GEBEL-DE-GEBHARDT Maxime 2000 2:50:40 836 JN COMPIÈGNE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREVIERE Clément 1991 2:31:48 1068 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 DERACHE Alexandre 1998 2:31:56 1067 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 CLAUDEL Florian 1996 2:36:37 1005 CALAIS NATATION FRA
4 ZEMMER Alexandre 1998 2:37:53 991 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
5 VANHOUTTE Victor 1998 2:39:98 960 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
6 PIERSON Thibaut 1997 2:40:67 952 JN COMPIÈGNE FRA
7 VALLIN Simon 1996 2:41:86 937 RACING CLUB ARRAS FRA
8 LEFEUVRE Quentin 1996 2:42:47 930 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
9 FLEURY Paul 2000 2:43:69 915 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
10 DEGRAEVE Rowan 1998 2:43:80 914 ROUBAIX NATATION FRA
11 MERLINO Mattéo 1998 2:44:04 911 US ST-ANDRÉ FRA
12 VISÉE Loïc 1995 2:44:86 901 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 VILTRAKIS Irmantas 1996 2:45:43 895 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
14 CABO Antoine 1996 2:45:60 892 RACING CLUB ARRAS FRA
15 CARON Guillaume 1997 2:46:92 877 CN HÉNIN-BEAUMONT FRA
16 DUMINY Maxime 2000 2:46:94 877 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
17 VERNHES Bastien 1999 2:48:00 864 THOUROTTE NATATION FRA
18 VERBOVEN Quentin 1997 2:48:46 859 CN CROIX FRA
19 VILTRAKIS Tomas 1998 2:49:41 848 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
20 MESSIAEN Sacha 2000 2:49:83 843 DUNKERQUE NATATION FRA
21 LESAFFRE Lucas 1996 2:50:27 838 ROUBAIX NATATION FRA
22 HURTEVENT Tom 1999 2:50:62 834 CALAIS NATATION FRA
23 DESPRET Maxance 1998 2:50:98 830 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
24 MAES Matthéï 1998 2:51:03 829 GRAVELINES NATATION FRA
25 GEBEL-DE-GEBHARDT Maxime 2000 2:51:30 826 JN COMPIÈGNE FRA
26 GAILLARD Theo 1999 2:51:56 823 AUCHEL NATATION FRA
27 MATTIUZZI Cyril 1997 2:54:91 785 BERCK NATATION FRA
28 VICOGNE Mathieu 2000 2:55:28 781 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
29 JOLIVET Erwan 1997 2:57:51 757 JN COMPIÈGNE FRA
30 CARTON Tom 2000 2:57:70 755 US CORBIE FRA
31 ALVES Jean-Baptiste 1998 2:58:02 751 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
32 BOUKRICHE Yanis 2000 3:00:03 729 LILLE UC NATATION FRA
33 MATHON Malcom 1998 3:00:81 721 SO ARMENTIÈRES FRA
34 DUPONT Theo 1998 3:03:33 694 CN CAMBRAI FRA
35 DELORY Tom 1999 3:07:64 650 AUCHEL NATATION FRA
VEXIN NATATION CLUB