Championnat régional d'été (50m)

Compétition Régionale

AMIENS

Du Vendredi 30 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Thomas 1995 0:57:93 1252 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 MENAGE Raphael 1996 1:01:92 1132 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HOOGE Geoffrey 1994 1:02:77 1107 GRAVELINES NATATION FRA
4 LAMORISSE Jean 2000 1:02:97 1101 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
5 DAVOINE Corentin 1998 1:03:52 1086 CN CAMBRAI FRA
6 LESAFFRE Simon 1998 1:04:31 1063 ROUBAIX NATATION FRA
7 DUBOIS Martin 1998 1:04:51 1057 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 DELOBEL Théo 1995 1:05:23 1037 CN CROIX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LETOUBLON William 1999 1:05:24 1037 US ST-ANDRÉ FRA
2 SAISON Clement 1997 1:05:37 1033 CALAIS NATATION FRA
3 CARRE Guillaume 1999 1:05:75 1022 CN CAMBRAI FRA
4 FUCHS Roman 1998 1:05:85 1020 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 LEON Gauthier 1998 1:05:88 1019 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 LAMOUR Antoine 1996 1:06:14 1011 ASL CANETONS LILLERS FRA
7 COGNEAU Maxime 1997 1:06:68 997 CN CAMBRAI FRA
8 LEPROHON Alex 1995 1:07:79 966 US MAUBEUGE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WALDNER Sacha 1998 1:06:33 1006 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 1:07:65 970 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
3 ESTRAN Lucas 1997 1:07:70 969 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
4 DELANNOY Maximilien 1998 1:07:82 965 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 DUPONCHEEL Bradley 1997 1:08:67 942 ROUBAIX NATATION FRA
6 GIBOT Florian 2000 1:08:80 939 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
7 GRARE Baptiste 1999 1:08:83 938 SC NATATION ABBEVILLE FRA
8 LEFEVRE Mathieu 1999 1:09:95 908 THOUROTTE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Thomas 1995 0:59:68 1199 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 LAMORISSE Jean 2000 1:02:07 1128 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
3 HOOGE Geoffrey 1994 1:02:92 1103 GRAVELINES NATATION FRA
4 MENAGE Raphael 1996 1:03:57 1084 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 DAVOINE Corentin 1998 1:03:59 1084 CN CAMBRAI FRA
6 DUBOIS Martin 1998 1:04:47 1058 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
7 DEFOSSE Quentin 1993 1:04:62 1054 CN COURRIÈRES FRA
8 LESAFFRE Simon 1998 1:05:16 1039 ROUBAIX NATATION FRA
9 DELOBEL Théo 1995 1:05:24 1037 CN CROIX FRA
10 RABAN Amédée 1996 1:05:28 1035 SECLIN NATATION FRA
11 LAMOUR Antoine 1996 1:05:58 1027 ASL CANETONS LILLERS FRA
12 SAISON Clement 1997 1:05:77 1022 CALAIS NATATION FRA
13 LETOUBLON William 1999 1:05:89 1018 US ST-ANDRÉ FRA
14 LEON Gauthier 1998 1:06:36 1005 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
15 CARRE Guillaume 1999 1:06:40 1004 CN CAMBRAI FRA
16 FUCHS Roman 1998 1:06:67 997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
17 LEPROHON Alex 1995 1:06:97 989 US MAUBEUGE FRA
18 COGNEAU Maxime 1997 1:07:25 981 CN CAMBRAI FRA
19 ESTRAN Lucas 1997 1:07:72 968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
20 WALDNER Sacha 1998 1:07:84 965 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 LOEZ Emmanuel 1983 1:08:32 952 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
22 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 1:08:39 950 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
23 RICHE Cantin 1997 1:08:43 949 BEAUTOR NATATION FRA
24 GIBOT Florian 2000 1:08:79 939 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
25 DELANNOY Maximilien 1998 1:08:83 938 SC NATATION ABBEVILLE FRA
26 GRARE Baptiste 1999 1:08:96 935 SC NATATION ABBEVILLE FRA
27 DUPONCHEEL Bradley 1997 1:09:06 932 ROUBAIX NATATION FRA
28 TROLLÉ Pierre 2000 1:09:17 929 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
29 LEFEVRE Mathieu 1999 1:09:38 924 THOUROTTE NATATION FRA
30 DUFOUR Victor 1999 1:09:58 918 ASL CANETONS LILLERS FRA
31 FROISSART Aurélien 1998 1:09:94 909 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
32 CLAUDEL Florian 1996 1:10:04 906 CALAIS NATATION FRA
33 CALONNE Tony 1997 1:10:29 900 ST-QUENTIN NATATION FRA
34 COINTEPAS Baptiste 1998 1:10:35 898 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
35 CABO Antoine 1996 1:10:41 896 RACING CLUB ARRAS FRA
36 DELALEAU Remi 2000 1:10:63 891 CN CAMBRAI FRA
37 SALOME Louis 2000 1:11:12 878 CN CAMBRAI FRA
38 MOLINIER Enzo 1999 1:11:12 878 SC NATATION ABBEVILLE FRA
39 AMORY Alexis 1999 1:11:20 876 CN NOYON FRA
40 BARBIER Romain 1999 1:11:27 874 JN COMPIÈGNE FRA
41 PELLE Clement 1999 1:11:38 871 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
42 BERKMANS Pierrick 1998 1:11:55 867 ASL CANETONS LILLERS FRA
43 BERNARD Erwin 2000 1:11:85 859 SN LENS FRA
44 DAMIENS Xavier 1994 1:12:07 854 CN CROIX FRA
45 HEDEVIN Lilian 1996 1:12:09 853 CALAIS NATATION FRA
46 CATTOEN Constant 2000 1:12:30 848 DUNKERQUE NATATION FRA
47 VALLIN Simon 1996 1:12:87 833 RACING CLUB ARRAS FRA
48 DESFONTAINE Adrien 1999 1:12:94 832 DUNKERQUE NATATION FRA
49 LEDOUX Victor 1998 1:12:99 830 MOREUIL NATATION FRA
50 ABACHIN Gregoire 1998 1:13:24 824 CALAIS NATATION FRA
51 MARCELIN Rodolphe 1997 1:13:30 822 CN COURRIÈRES FRA
52 VERNHES Bastien 1999 1:13:77 811 THOUROTTE NATATION FRA
53 ZEMMER Alexandre 1998 1:13:83 809 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
54 MARCOTTE Valentin 1997 1:13:98 806 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
55 FEAU Dorian 1998 1:14:18 801 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
56 MINIL Gautier 1998 1:14:21 800 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
57 CAILLARD Pierre 1997 1:14:31 797 CN CAMBRAI FRA
58 DEHARTE Leopold 1998 1:14:80 785 CALAIS NATATION FRA
59 LENOIR Antoine 2000 1:14:86 784 ASL CANETONS LILLERS FRA
60 GARCIA Tanguy 1999 1:15:19 776 SO ARMENTIÈRES FRA
61 DEBUYSSCHER Geoffrey 2000 1:16:25 750 JN COMPIÈGNE FRA
62 CONTI Sacha 2000 1:16:76 738 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
63 NAILLON Thomas 1999 1:17:39 723 MOREUIL NATATION FRA
64 SMAGGHE William 1999 1:18:75 692 SO ARMENTIÈRES FRA
65 LEJAY Hugo 2000 1:18:95 687 CN CAMBRAI FRA
VEXIN NATATION CLUB