2e Meeting National des Jeunes de Caen

Compétition Nationale

CAEN

Du Samedi 04 Juin 2011 au Dimanche 05 Juin 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEBRET Lucas 1998 1:02:97 865 SEINE-MARITIME FRA
2 HUGUET Yves 1998 1:03:60 846 SEINE-MARITIME FRA
3 MENDES Romain 1998 1:04:07 833 SEINE-ET-MARNE FRA
4 BERNARDINI Mathieu 1998 1:04:13 831 SEINE-ET-MARNE FRA
5 THIBAULT Thomas 1998 1:04:29 826 SEINE-SAINT-DENIS FRA
6 PANNIER Fabien 1998 1:05:27 798 SEINE-MARITIME FRA
7 JACOB Maximilien 1998 1:05:29 797 EN CAEN FRA
8 LASSERRE Kévin 1998 1:05:35 796 SEINE-MARITIME FRA
9 ALEXANDRE Joé 1998 1:06:34 768 SEINE-MARITIME FRA
10 KUCH Alain 1998 1:06:39 766 SEINE-ET-MARNE FRA
11 RICHTER Neil 1999 1:06:74 756 SEINE-SAINT-DENIS FRA
12 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1:06:84 754 SEINE-MARITIME FRA
13 DOIGNIES Gyl 1998 1:07:05 748 SEINE-MARITIME FRA
14 RENOUVIN Lorenzo 1998 1:07:42 738 SEINE-SAINT-DENIS FRA
15 CHARPENTIER Benjamin 1998 1:07:76 728 LOIR-ET-CHER FRA
16 LE MAIRE Antoine 1998 1:07:99 722 SEINE-MARITIME FRA
17 DES COURIERES Henry 1998 1:08:02 721 SEINE-MARITIME FRA
18 RENUY Floryan 1998 1:08:38 711 PAS-DE-CALAIS FRA
19 FONTAINE Logan 1999 1:08:57 706 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
20 GICQUEL Kylian 1999 1:08:98 695 SEINE-SAINT-DENIS FRA
21 VANHOUTTE Victor 1998 1:09:09 692 PAS-DE-CALAIS FRA
22 PIRARD Antoine 1998 1:09:10 692 SEINE-ET-MARNE FRA
23 ROY Rémi 1998 1:09:75 675 CHER FRA
24 DULONDEL Louis 1998 1:09:77 674 SEINE-MARITIME FRA
25 THIBAULT Maxime 1999 1:09:86 672 SEINE-SAINT-DENIS FRA
26 CHATELAIN Luc 1998 1:10:05 667 LOIR-ET-CHER FRA
27 HELBERT Gedeon 1998 1:10:10 666 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
28 GOSSELIN Antony 1999 1:10:31 660 PAS-DE-CALAIS FRA
29 BOILEAU Achille 1998 1:10:43 657 PAS-DE-CALAIS FRA
30 TOURMEL Gabriel 1998 1:10:65 651 SEINE-MARITIME FRA
31 FRIH Naim 1998 1:10:97 643 SEINE-SAINT-DENIS FRA
32 GHEORGHIU Hugo 1998 1:11:30 635 CHER FRA
33 EID Ahmed 1998 1:11:32 634 SEINE-SAINT-DENIS FRA
34 CANOVA Antoine 1998 1:11:60 627 SEINE-ET-MARNE FRA
35 RICHARD Guegan 1998 1:11:87 620 EN CAEN FRA
36 LEMARIE Valentin 1998 1:12:24 611 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
37 PLOYAERT Clery 1998 1:12:32 609 SEINE-SAINT-DENIS FRA
38 JAYET Axel 1998 1:12:62 601 PAS-DE-CALAIS FRA
39 POUSSIN Maxime 1998 1:12:77 598 LOIR-ET-CHER FRA
40 LE CARDINAL Theo 1998 1:12:85 596 ORNE FRA
41 LENOIR Alexandre 1998 1:12:86 595 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
42 MORISSE Alex 1999 1:13:08 590 SEINE-MARITIME FRA
43 CATRY Corentin 1998 1:13:19 587 ST-QUENTIN NATATION FRA
44 GAILLARD Theo 1999 1:13:21 587 PAS-DE-CALAIS FRA
45 PARAYRE Maxime 1998 1:13:38 583 CHER FRA
46 KLAUS Thibault 1998 1:13:79 573 PAS-DE-CALAIS FRA
47 HANQUIEZ Theo 1998 1:13:87 571 PAS-DE-CALAIS FRA
48 SUBTIL Thibaud 1998 1:14:34 559 CHER FRA
49 DUFRESNE Vincent 1998 1:14:34 559 LOIR-ET-CHER FRA
50 DUHAMEL Gauthier 1998 1:14:82 548 PAS-DE-CALAIS FRA
51 VACCA Luca 1999 1:15:46 533 SEINE-SAINT-DENIS FRA
52 FROISSART Aurélien 1998 1:15:56 531 PAS-DE-CALAIS FRA
53 DZIRI Walid 1998 1:15:58 530 SEINE-SAINT-DENIS FRA
54 CHAMPION Alexandre 1998 1:15:63 529 SEINE-SAINT-DENIS FRA
55 ETIENNE Léo 1998 1:15:76 526 LOIR-ET-CHER FRA
56 POZZO Enzo 1999 1:16:14 517 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
57 JAYET Zakari 2000 1:16:31 513 PAS-DE-CALAIS FRA
58 LEFEBVRE Louis 2000 1:16:52 508 SEINE-MARITIME FRA
59 DUBIEN Clement 1998 1:16:70 504 CHER FRA
60 DEHARTE Leopold 1998 1:16:76 503 CALAIS NATATION FRA
61 NEILZ Pierre 1998 1:16:99 498 LOIR-ET-CHER FRA
62 RONDIER Valentin 1998 1:17:04 497 CHER FRA
63 TRY Richard 1998 1:17:13 494 SEINE-SAINT-DENIS FRA
64 LEFEBVRE Jules 1999 1:17:17 494 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
65 MANCEL Grégoire 2000 1:17:24 492 OCTEVILLE NATATION FRA
66 DUCOURET Mattéo 1999 1:17:25 492 CHER FRA
67 SALMON Remi 1998 1:17:31 490 LOIR-ET-CHER FRA
68 MARTIN Valentin 1998 1:17:35 490 LOIR-ET-CHER FRA
69 LEPLA Lucas 1999 1:17:47 487 CHER FRA
70 MANOURY Jules 1998 1:17:52 486 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
71 FERGE Malcom-Alexis 1999 1:17:62 484 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
72 TEXO Romain 1998 1:17:65 483 CN VAL MAUBUEE FRA
73 VO Alexis 1999 1:18:29 469 CN VAL MAUBUEE FRA
74 SIMON Bastien 2000 1:18:47 465 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
75 ALBAR Maximilien 1998 1:18:56 463 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
76 WINOCK Hugo 2000 1:18:81 457 PAS-DE-CALAIS FRA
77 CHANCEREL Esteban 1998 1:19:26 448 ORNE FRA
78 GRAS Lucas 1999 1:19:29 447 LOIR-ET-CHER FRA
79 CANTABELLA Alban 1998 1:19:33 446 CHER FRA
80 HUCHET Gwendal 1999 1:19:55 441 ORNE FRA
81 LEFRANCOIS Victor 2000 1:19:65 439 SEINE-MARITIME FRA
82 CASSAR Charles-Elliot 2000 1:19:86 435 ST-QUENTIN NATATION FRA
83 GOUEZEC Corentin 2000 1:19:90 434 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
84 DUPUIS Yann 2000 1:20:39 424 SEINE-MARITIME FRA
85 TAOUSSI Mouad 2000 1:20:58 420 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
86 CHEVRIER Guillaume 1998 1:20:91 413 LOIR-ET-CHER FRA
87 MOSSET Thomas 2000 1:21:04 410 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
88 JACOB Vladimir 1998 1:21:25 406 EN CAEN FRA
89 ABACHIN Gregoire 1998 1:21:54 400 CALAIS NATATION FRA
90 BAPTISTE Gatien 1999 1:21:95 392 CHER FRA
91 JULIEN Kévin 1998 1:22:60 379 ORNE FRA
92 RAFFAITIN Hugo 1999 1:22:79 375 CHER FRA
93 ARMSTRONG Lois 2000 1:22:82 375 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
94 LAROSE Moana 2000 1:23:33 365 OCTEVILLE NATATION FRA
95 TIMBERT Nathan 2001 1:23:43 363 ST-QUENTIN NATATION FRA
96 LE ROUX Rémi 1999 1:23:45 362 ST-QUENTIN NATATION FRA
97 ONFROY Flavien 1999 1:23:46 362 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
98 LENOIR Antoine 2000 1:23:78 356 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
99 VERNY-GORELKINE Michel 1999 1:23:89 354 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
100 BAUDOUIN Hugo 1999 1:24:12 349 CN COUTANCES FRA
101 HAAG Vincent 1999 1:24:18 348 ST-QUENTIN NATATION FRA
102 BOZEC Max 1999 1:24:27 347 VEXIN NATATION CLUB FRA
103 GABET Hugo 2001 1:24:28 346 ST-QUENTIN NATATION FRA
104 CARDET Benjamin 2000 1:25:22 329 HAGUE NATATION FRA
105 PITARD Lucas 2000 1:25:54 323 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
106 GONTIER Adrien 2000 1:26:75 301 CALAIS NATATION FRA
107 GUIOUBLY Yannis 2001 1:27:02 297 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
108 DOLBEC Jules 2000 1:27:88 282 EN CAEN FRA
109 SOURICE Eroann 1998 1:28:23 276 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
110 BOIVIN Samuel 2001 1:28:54 271 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
111 VOISIN Léon 2002 1:28:61 270 OCTEVILLE NATATION FRA
112 LEDOLLEY Thibault 1999 1:28:81 266 CN COUTANCES FRA
113 DAGUIER Theo 2001 1:29:56 254 CNP DE SAINT-LO FRA
114 LE BORGNE Victor 2000 1:29:68 252 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
115 LECOQ Arthur 2000 1:30:30 242 OCTEVILLE NATATION FRA
116 GONTIER Thomas 2002 1:30:36 241 CALAIS NATATION FRA
117 GUEGUIN Matthieu 2001 1:30:48 239 CN VAL MAUBUEE FRA
118 GOHIER Robin 2000 1:31:06 230 ORNE FRA
119 CAVALLUCCI Mateï 2000 1:31:53 223 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
120 POUSSIER Loïc 2000 1:31:98 216 ORNE FRA
121 THUARD Antoine 1998 1:32:34 211 ORNE FRA
122 HUNEAU Antoine 2000 1:32:63 207 EN CAEN FRA
123 SEDDIK Hamza 1999 1:32:68 206 EN CAEN FRA
124 KEO Clement 2000 1:33:27 198 CN VAL MAUBUEE FRA
125 HUARD Maxence 2000 1:33:52 194 STADE LAVAL FRA
126 COUEFFE Gabin 2001 1:35:52 167 ERNÉE NATATION FRA
127 MANDONNET Nicolas 2000 1:35:96 161 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
128 DEVOS Nils 2002 1:36:45 155 CALAIS NATATION FRA
129 PETITEAU Robin 2002 1:37:39 143 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
130 LELEU Baptiste 2001 1:37:72 139 CALAIS NATATION FRA
131 LEMOINE Tom 2000 1:37:81 138 EN CAEN FRA
132 TIPHAIGNE Romain 2002 1:38:57 129 EN CAEN FRA
133 MOLLARD Jacques 1999 1:40:14 112 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
134 DE GAETANO Adrien 2001 1:40:68 106 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
135 ZABALIA Elias 2000 1:41:07 102 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
136 HURIEZ Mano 2002 1:42:99 83 OCTEVILLE NATATION FRA
137 TACLET Hugo 2000 1:44:38 71 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
138 VERNY-GORELKINE Mark 2002 1:48:32 41 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
139 MIGNOT Aurelien 2001 1:50:50 28 CNP DE SAINT-LO FRA
140 MARIE Louis 2001 1:54:65 10 CNP DE SAINT-LO FRA
141 LEBON Alexandre 2002 1:58:87 1 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
142 PLATEAU Remy 2000 2:02:55 1 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
143 DERRIEN Nicolas 2001 2:08:43 1 CNP DE SAINT-LO FRA
144 VIQUESNEL Luc 2003 2:20:16 1 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
VEXIN NATATION CLUB