Finale Départementale Natathlon Avenirs et Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à GRANDVILLIERS

Maeva BONILLA (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:43 - 0:51:26 - 0:55:00 - 0:41:81

3:13.50

537 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:39 - 0:51:19

1:39.58

632 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:09 - 0:48:45

1:35.54

476 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.24

589 pts

Laura BOURI (12 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:25 - 0:44:96 - 0:56:59 - 0:40:02

3:04.82

624 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:40 - 0:54:69

1:38.09

399 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:19 - 0:43:17

1:22.36

735 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.40

743 pts

Tom BOURI (10 ans - Avenir)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.57

171 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.33

194 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:51:84 - 0:50:50 - 0:47:88

3:13.97

210 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.05

347 pts

Clara DRUART (12 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:29 - 0:43:89 - 0:53:09 - 0:38:05

2:55.32

728 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:99 - 0:48:76

1:35.75

700 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:00 - 0:40:68

1:22.68

728 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:28 - 0:40:43 - 0:40:01 - 0:40:16 - 0:40:18 - 0:40:62 - 0:40:91 - 0:39:95

5:19.54

800 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Anselme ESNON (10 ans - Avenir)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.77

177 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.91

302 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.34

430 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:44:32 - 0:44:05 - 0:40:86

2:49.81

422 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.46

500 pts

Armand ESNON (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:46:59

1:28.71

634 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:38:88

1:17.41

672 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:39:72 - 0:39:59 - 0:39:69 - 0:39:90 - 0:39:93 - 0:39:00 - 0:37:82

5:10.74

672 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

764 pts

Florian LAURE (11 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.14

153 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.34

133 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.81

227 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:57 - 0:55:00 - 0:55:73 - 0:52:35

3:31.65

102 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.78

188 pts

Romain LEGRAND (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:43:06 - 0:48:40 - 0:37:30

2:45.75

664 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:41:17

1:19.71

607 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:88 - 0:44:83

1:26.71

674 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:38:95

1:17.66

666 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.62

750 pts

Zoé PILAREK (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Sandy RENAUDIE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:00 - 0:46:53 - 0:50:93 - 0:38:94

2:56.40

716 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:17 - 0:47:20

1:26.37

618 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:08 - 0:49:34

1:34.42

725 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:34 - 0:41:49

1:20.83

768 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.18

815 pts

Erwan RIGUIDEL (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:41:67 - 0:56:22 - 0:39:31

2:57.96

532 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:09 - 0:40:02

1:17.11

663 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:36:93

1:12.09

793 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.68

864 pts

VEXIN NATATION CLUB