Championnats de l'Oise été Open

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019 à COULOISY

Trevis BINAUX (16 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:38:25 - 0:40:93 - 0:39:42 - 0:46:08 - 0:46:00 - 0:35:53 - 0:32:18

5:10.59

886 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:37:60 - 0:45:55 - 0:33:40

2:27.46

889 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.57

924 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:45:06 - 0:44:94 - 0:41:13

2:52.16

784 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.13

842 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:00 - 0:38:59 - 0:39:09 - 0:36:62

2:31.30

820 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.70

801 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:34:03 - 0:34:59 - 0:32:38 - 0:34:00 - 0:34:25 - 0:33:84 - 0:32:62

4:27.05

982 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:30:74

0:59.05

959 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Armand ESNON (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.97

647 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:37:21

1:10.05

649 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.18

718 pts

Marine LAURE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:44 - 0:43:60 - 0:49:33 - 0:38:67

2:48.04

812 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:57 - 0:42:37

1:20.94

736 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:21 - 0:44:55

1:26.76

875 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.52

873 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.16

817 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:37:39

1:12.27

724 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Raphael LEGRAND (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:39:74 - 0:44:16 - 0:36:36

2:33.45

812 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:36:80

1:08.89

858 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.55

869 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.38

768 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:31:22

1:01.77

877 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.48

876 pts

Erwan RIGUIDEL (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:42:82 - 0:51:66 - 0:38:12

2:48.60

632 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.02

675 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.31

584 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:50 - 0:39:55 - 0:40:35 - 0:38:79

2:36.19

762 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.78

797 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:39:25 - 0:40:57 - 0:38:75 - 0:40:82 - 0:39:75 - 0:38:61 - 0:36:85

5:08.69

686 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:34:42

1:05.31

775 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.03

843 pts

VEXIN NATATION CLUB