3e Meeting National Saint-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 UL'YANOV Nikita 1994 0:24:20 1278 CN BERRE MIXTES FRA
2 AUBRY Flavien 1994 0:24:29 1271 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 IVIC Yoni 2001 0:24:96 1224 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 HENRY Clément 2000 0:25:03 1219 ES VITRY FRA
5 SETIM Quentin 2000 0:25:07 1216 PROVINS NATATION FRA
6 BOUTOUIL Samy 2000 0:25:29 1201 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 PHANTSULAYA George 2000 0:25:82 1165 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 THENU Maxime 2002 0:25:94 1157 CHARTRES METROPOLE NAT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GABALI Cedric 2004 0:26:70 1106 ES VITRY FRA
2 TETART Martin 2003 0:26:75 1103 CA ORSAY FRA
3 VERNET Hadrien 2004 0:27:08 1081 SN VERSAILLES FRA
4 LETOCART Enzo 2004 0:27:34 1064 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
5 MELIN Tobias 2003 0:27:62 1046 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BERT Matis 2005 0:27:73 1039 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 COSTES Romain 2004 0:27:80 1034 NOGENT NATATION 94 FRA
8 OBERTAN Maxime 2003 0:27:96 1024 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STROZYK Evan 2004 0:27:24 1070 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
2 VIARD Neil 2006 0:27:43 1058 CSM CLAMART FRA
3 ASSOUANE Bilel 2004 0:27:45 1057 CN ASNIÈRES FRA
4 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:65 1044 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
5 COLOMAR Kyllian 2003 0:27:69 1041 SN VERSAILLES FRA
6 VIGNETTES Lucas 2003 0:27:77 1036 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 POULIQUEN Mael 2003 0:27:79 1035 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 ASSOUVIE André 2003 0:28:13 1013 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Flavien 1994 0:24:15 1281 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 UL'YANOV Nikita 1994 0:24:39 1264 CN BERRE MIXTES FRA
3 HENRY Clément 2000 0:24:67 1244 ES VITRY FRA
4 THENU Maxime 2002 0:25:13 1212 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 BOUTOUIL Samy 2000 0:25:25 1204 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 SETIM Quentin 2000 0:25:26 1203 PROVINS NATATION FRA
7 IVIC Yoni 2001 0:25:28 1202 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 PHANTSULAYA George 2000 0:25:57 1182 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 AZAOU Billel 2000 0:25:69 1174 U.S CRETEIL NATATION FRA
10 GEOFFROY Axel 2002 0:25:88 1161 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 DELICES Jean-Guy 1997 0:25:96 1155 CSM CLAMART FRA
12 PLATAUX Robin 1997 0:26:19 1140 U.S CRETEIL NATATION FRA
13 PIRI Max 1997 0:26:31 1132 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 TOUAK Enzo 2002 0:26:48 1121 STADE DE VANVES FRA
15 GORJAO MOREIRA Martin 1999 0:26:56 1115 U.S CRETEIL NATATION FRA
16 BONEL Antonyn 2001 0:26:57 1115 CA ORSAY FRA
17 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:26:70 1106 ES MASSY NATATION FRA
18 CAPITAINE Thibaut 1993 0:26:82 1098 CERGY PONTOISE NATATION FRA
19 GABALI Cedric 2004 0:26:84 1097 ES VITRY FRA
20 ZAKA Nathanael 2002 0:26:87 1095 SN VERSAILLES FRA
21 ANDRÉ Loïc 2001 0:27:00 1086 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
22 VAN DER VOET Dave 2001 0:27:01 1086 CN BERRE MIXTES FRA
23 TETART Martin 2003 0:27:03 1084 CA ORSAY FRA
24 EGGIMANN Rudy 2001 0:27:06 1082 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
25 MAHMOUDI Najemeddine 2002 0:27:12 1078 CERGY PONTOISE NATATION FRA
26 PORTAL Alex 2002 0:27:17 1075 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
27 MELIN Tobias 2003 0:27:20 1073 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
28 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 0:27:21 1072 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
29 VERNET Hadrien 2004 0:27:26 1069 SN VERSAILLES FRA
30 BUGLER Enzo 2001 0:27:32 1065 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
31 LETOCART Enzo 2004 0:27:33 1065 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
32 OBERTAN Maxime 2003 0:27:35 1063 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
33 COSTES Romain 2004 0:27:39 1061 NOGENT NATATION 94 FRA
34 VIQUERAT Alexandre 1995 0:27:41 1059 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
35 BERT Matis 2005 0:27:46 1056 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
36 LE SAND Léonard 2002 0:27:53 1052 SN VERSAILLES FRA
37 RIGUIDEL Leo 2001 0:27:56 1050 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
38 STROZYK Evan 2004 0:27:60 1047 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
39 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:60 1047 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
40 COLOMAR Kyllian 2003 0:27:61 1047 SN VERSAILLES FRA
41 ASSOUANE Bilel 2004 0:27:64 1045 CN ASNIÈRES FRA
42 VIARD Neil 2006 0:27:67 1043 CSM CLAMART FRA
43 ANNEQUIN Leo 2002 0:27:74 1038 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
44 HARDOUIN Romin 2001 0:27:76 1037 CN MAISONS-ALFORT FRA
45 MARMION Antoine 2001 0:27:80 1034 CA ORSAY FRA
46 LAJIC Anthony 2002 0:27:87 1030 ES MASSY NATATION FRA
47 THEETEN Cédric 2002 0:27:90 1028 NOGENT NATATION 94 FRA
48 ASSOUVIE André 2003 0:27:92 1027 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
49 POULIQUEN Mael 2003 0:27:92 1027 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
50 ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky 2001 0:28:01 1021 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
51 FERNANDEZ Viktor 2001 0:28:02 1020 RSC MONTREUIL FRA
52 VIGNETTES Lucas 2003 0:28:02 1020 U.S CRETEIL NATATION FRA
53 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 0:28:04 1019 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
54 HOUSSOUNI Riad 2005 0:28:04 1019 ES VITRY FRA
55 VAUCHER Edouard 2005 0:28:06 1018 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
56 TEULE Leo 2002 0:28:22 1008 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
57 HANCARD Loris 2004 0:28:27 1004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
58 DELANNOY Antoine 2002 0:28:30 1003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
59 CHALENDAR Alexandre 2006 0:28:33 1001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
60 FOENIX BLONDEL Thomas 1999 0:28:35 999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
61 AIT MOHAND Massinissa 2005 0:28:37 998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
62 FOUBERT Etienne 2004 0:28:52 989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
63 CHESNAIS Alexis 2004 0:28:56 986 U.S CRETEIL NATATION FRA
64 MARCOTTE Antoine 2004 0:28:58 985 RSC MONTREUIL FRA
65 BENOUZIO Florian 1999 0:28:58 985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
66 AMELOT Nathan 2003 0:28:62 983 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
67 ROCHER Enzo 2005 0:28:63 982 CSM CLAMART FRA
68 DAZI Younès 2002 0:28:64 981 TREMBLAY AC FRA
69 ZACHELIN Anaïque 2001 0:28:64 981 ES MASSY NATATION FRA
70 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 0:28:68 979 U.S CRETEIL NATATION FRA
71 LE ROUX Yanis 2005 0:28:70 978 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
72 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 0:28:82 970 CN ASNIÈRES FRA
73 BOUCENNA Iliane 2002 0:28:85 968 CN MAISONS-ALFORT FRA
74 LE GUENNO Lucas 2002 0:28:86 968 SN VERSAILLES FRA
75 VILLARET Evan 2004 0:28:88 966 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
76 GUIGUI Kellian 2003 0:28:91 965 NOGENT NATATION 94 FRA
77 LE BOHEC Gurvan 2004 0:28:91 965 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
78 ROMDHANE Dayen 2004 0:28:99 960 U.S CRETEIL NATATION FRA
79 BINAUX Trevis 2003 0:29:06 955 VEXIN NATATION CLUB FRA
80 CHEVALIER Romann 2003 0:29:16 949 AS HERBLAY NATATION FRA
81 NOUVEL Bastien 2004 0:29:16 949 A.O. TRAPPES NATATION FRA
82 MILLION Nicolas 2002 0:29:18 948 AS HERBLAY NATATION FRA
83 BENCHERQUI Younes 1998 0:29:18 948 AS HERBLAY NATATION FRA
84 VILLARET Killian 2001 0:29:28 942 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
85 BARDINET Quentin 2003 0:29:28 942 CN EPINETTES PARIS FRA
86 TANNER Liam 2001 0:29:28 942 CN BERRE MIXTES FRA
87 PIQUERAS Julien 2003 0:29:29 941 SN VERSAILLES FRA
88 LAVIALLE Kylian 2004 0:29:31 940 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
89 DJURIC Dario 1998 0:29:37 936 U.S CRETEIL NATATION FRA
90 LATSAGUE Thomas 2005 0:29:39 935 ES MASSY NATATION FRA
91 PAILLARD Yanis 2003 0:29:40 934 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
92 VIGNETTES Thomas 2006 0:29:43 933 U.S CRETEIL NATATION FRA
93 KARADZIC Marko 2006 0:29:46 931 CSM CLAMART FRA
94 MARZOUK Rayhan 2004 0:29:50 928 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
95 BRUNET Axel 2004 0:29:52 927 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
96 COTTIN Antoine 2005 0:29:63 921
97 AUKAULOO Zaki 2005 0:29:64 920 ES MASSY NATATION FRA
98 MOLON Yann 2004 0:29:65 919 CN MAISONS-ALFORT FRA
99 SAHBANI Anas 2005 0:29:96 901 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
100 KOLTALO Nathan 2005 0:29:99 899 CERGY PONTOISE NATATION FRA
101 OUBENAISSA Elyas 2003 0:30:15 889 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
102 CISSE Yohann 2005 0:30:29 881 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
103 SERICHARD Levin 2004 0:30:32 879 AS HERBLAY NATATION FRA
104 KARADZIC Luka 2004 0:30:49 869 CSM CLAMART FRA
105 HENRY Valentin 2005 0:30:50 869 ES VITRY FRA
106 LOKBANI Thomas 2000 0:30:55 866 RSC MONTREUIL FRA
107 FERRADJ Samy 2000 0:30:59 864 AC BOBIGNY FRA
108 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 0:30:60 863 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
109 LE LOHER Guillaume 1998 0:31:03 838 CSM PUTEAUX FRA
110 REMY Maxime 2003 0:31:08 835 NOGENT NATATION 94 FRA
111 OUKHERFALLA Ilias 2005 0:31:49 812 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
112 ZIDANI Adil 2004 0:31:50 811 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
113 RAULT Aris 2006 0:31:52 810 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
114 KPADE Alexis 2005 0:31:67 802 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
115 CHALAMPUENTE Leo-Romain 2004 0:31:86 791 CN EPINETTES PARIS FRA
116 KHERIF Elias 2004 0:33:78 687 CN MAISONS-ALFORT FRA
117 PORTAL Kylian 2006 0:34:22 664 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
118 SEMAM Jalîd 2005 0:34:67 641 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
VEXIN NATATION CLUB