10e Meeting National du Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY Clément 2000 0:24:99 1222 ES VITRY FRA
2 SETIM Quentin 2000 0:25:22 1206 PROVINS NATATION FRA
3 THENU Maxime 2002 0:25:43 1192 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 GEOFFROY Axel 2002 0:25:73 1171 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 AZAOU Billel 2000 0:25:76 1169 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 LEPELLETIER Lucas 2002 0:26:29 1133 CNP DE SAINT-LO FRA
7 BAILLET Christophe 2001 0:26:68 1107 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 SEYE Matthieu 2002 0:27:14 1077 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
9 WATTEZ Luc 2002 0:27:15 1076 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
10 MAINIER Brice 2001 0:27:46 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LENORMAND Quentin 2000 0:27:12 1078 SN FRANCONVILLE FRA
2 GRESSENT Maxence 2004 0:27:27 1069 CN LE HAVRE FRA
3 TETART Martin 2003 0:27:35 1063 CN BERRE MIXTES FRA
4 BOUTRY Théo 2003 0:27:48 1055 PROVINS NATATION FRA
5 WILHELM Hugo 2002 0:27:52 1052 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 0:27:69 1041 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 HENRY Aurélien 2002 0:27:86 1031 US LA CHATRE NATATION FRA
8 LEMARCHAND Kyllian 2002 0:27:91 1027 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
9 HARDOUIN Romin 2001 0:28:16 1011 CN MAISONS-ALFORT FRA
10 GELY Tom 2002 0:28:22 1008 CSN GUYANCOURT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:91 1027 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
2 ASSOUANE Bilel 2004 0:27:95 1025 CN ASNIÈRES FRA
3 BOUTAGHOU Iliane 2004 0:27:97 1023 COLOMBES NATATION FRA
4 PATARD Théo 2004 0:27:98 1023 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 ROCHER Enzo 2005 0:28:21 1008 CSM CLAMART FRA
6 LANNIC Solen 2004 0:28:55 987 STADE LAVAL FRA
7 COLOMBOT Eddie 2004 0:28:55 987 PROVINS NATATION FRA
8 NOUVEL Bastien 2004 0:28:79 972 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 FERRAND Amélien 2004 0:28:83 969 PROVINS NATATION FRA
10 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:28:92 964 ASN BONNEVAL FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY Clément 2000 0:24:98 1223 ES VITRY FRA
2 THENU Maxime 2002 0:25:21 1207 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 SETIM Quentin 2000 0:25:30 1200 PROVINS NATATION FRA
4 GEOFFROY Axel 2002 0:25:39 1194 U.S CRETEIL NATATION FRA
5 AZAOU Billel 2000 0:25:62 1179 U.S CRETEIL NATATION FRA
6 LEPELLETIER Lucas 2002 0:26:31 1132 CNP DE SAINT-LO FRA
7 BAILLET Christophe 2001 0:26:92 1091 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 WATTEZ Luc 2002 0:27:07 1082 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
9 MAINIER Brice 2001 0:27:15 1076 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 SEYE Matthieu 2002 0:27:35 1063 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
11 GRESSENT Maxence 2004 0:27:36 1063 CN LE HAVRE FRA
12 BOUTRY Théo 2003 0:27:37 1062 PROVINS NATATION FRA
13 WILHELM Hugo 2002 0:27:42 1059 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
14 LENORMAND Quentin 2000 0:27:46 1056 SN FRANCONVILLE FRA
15 TETART Martin 2003 0:27:52 1052 CN BERRE MIXTES FRA
16 HENRY Aurélien 2002 0:27:61 1047 US LA CHATRE NATATION FRA
17 MAGUERRE Thomas 2000 0:27:68 1042 SN FRANCONVILLE FRA
18 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 0:27:68 1042 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
19 HARDOUIN Romin 2001 0:27:81 1034 CN MAISONS-ALFORT FRA
20 LEMARCHAND Kyllian 2002 0:27:85 1031 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
21 GELY Tom 2002 0:27:86 1031 CSN GUYANCOURT FRA
22 CHEVE Baptiste 2002 0:27:86 1031 CNP DE SAINT-LO FRA
23 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:91 1027 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
24 BOUTAGHOU Iliane 2004 0:27:92 1027 COLOMBES NATATION FRA
25 RENE CORAIL Yann 2003 0:27:97 1023 CSN GUYANCOURT FRA
26 LAJIC Anthony 2002 0:28:01 1021 ES MASSY NATATION FRA
27 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 0:28:11 1015 CN ASNIÈRES FRA
28 ASSOUANE Bilel 2004 0:28:11 1015 CN ASNIÈRES FRA
29 GRIVET Vincent 2003 0:28:24 1006 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
30 EMERY Remy 2003 0:28:24 1006 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
31 ROCHER Enzo 2005 0:28:29 1003 CSM CLAMART FRA
32 TROUDE Cyril 2001 0:28:30 1003 AS CHERBOURG NATATION FRA
33 PATARD Théo 2004 0:28:31 1002 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
34 AMELOT Nathan 2003 0:28:36 999 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
35 FRANCOIS Bastien 2000 0:28:43 994 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
36 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:28:49 991 ASN BONNEVAL FRA
37 FERRAND Amélien 2004 0:28:63 982 PROVINS NATATION FRA
38 TROUDE Yoann 2003 0:28:64 981 AS CHERBOURG NATATION FRA
39 COLOMBOT Eddie 2004 0:28:65 981 PROVINS NATATION FRA
40 ZAJACZKOWSKI Rafao 2003 0:28:66 980 C.N DEAUVILLE FRA
41 LANNIC Solen 2004 0:28:67 979 STADE LAVAL FRA
42 NOUVEL Bastien 2004 0:28:73 976 A.O. TRAPPES NATATION FRA
43 VALIN-FIXOT Antonin 2002 0:28:75 974 CN BERRE MIXTES FRA
44 MARMION Antoine 2001 0:28:80 971 CA ORSAY FRA
45 BOUCENNA Iliane 2002 0:28:87 967 CN MAISONS-ALFORT FRA
46 BOUABDELLAH Yassine 2005 0:28:87 967 ES MASSY NATATION FRA
47 QUANTIN Hugo 2001 0:29:09 953 CA ORSAY FRA
48 AUKAULOO Zaki 2005 0:29:18 948 ES MASSY NATATION FRA
49 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 0:29:18 948 CN ASNIÈRES FRA
50 CISSE Yohann 2005 0:29:23 945 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
51 BINAUX Trevis 2003 0:29:31 940 VEXIN NATATION CLUB FRA
52 MARTINET Adrien 2004 0:29:61 922 US LA CHATRE NATATION FRA
53 LEGET Pierre-Louis 2004 0:29:63 921 PROVINS NATATION FRA
54 PERROTTE Vadim 2004 0:29:63 921 CNP DE SAINT-LO FRA
55 LAMLICHE Hichame 2004 0:29:64 920 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
56 CANAVY Valentin 2002 0:29:67 918 CNP DE SAINT-LO FRA
57 LE MOAL Baptiste 2003 0:29:73 915 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
58 MARCHAND Adrien 2002 0:29:77 912 CN YVETOT FRA
59 DUVAL-GESLOT Fantin 2005 0:29:80 910 STADE LAVAL FRA
60 FEVRIER Jules 2004 0:29:85 907 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
61 CHARENTON Hugo 2003 0:29:85 907 CNP DE SAINT-LO FRA
62 BEBOULENE Remi 2004 0:29:94 902 AS PORCHEVILLE FRA
63 DAS NEVES Enzo 2003 0:30:08 894 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
64 SHAHINYAN Erik 2002 0:30:15 889 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
65 LEGRAND Raphael 2004 0:30:21 886 VEXIN NATATION CLUB FRA
66 DELANOË Jérémie 2003 0:30:26 883 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
67 VIMONT Tom 2004 0:30:26 883 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
68 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:30:46 871 CN COUTANCES FRA
69 LEMAÎTRE Raphaël 2006 0:30:47 871 AS CHERBOURG NATATION FRA
70 HORTOPAN Matei-Florian 2006 0:30:49 869 CN LE MANS FRA
71 DESCHAMP Jeremy 2004 0:30:54 866 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
72 MAURY Gabriel 2003 0:30:57 865 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
73 CHARBONNEL Mathis 2005 0:30:66 859 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
74 DUCLOUX Malo 2004 0:30:68 858 CN COUTANCES FRA
75 RIGUIDEL Erwan 2007 0:30:69 858 VEXIN NATATION CLUB FRA
76 LABAUME Leo 2005 0:30:69 858 ES MASSY NATATION FRA
77 PFEIFER Célestin 2005 0:30:83 850 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
78 TANGUY Robin 2004 0:30:84 849 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
79 CICHOCKY Kelyan 2006 0:30:90 845 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
80 HOSTEAUX Thomas 2004 0:31:06 836 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
81 CLAIRGIRONNET Gatien 2004 0:31:09 835 ES NANTERRE FRA
82 MATTIUSSI Erling 2006 0:31:43 815 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
83 ABDELBAKI Zakaria 2006 0:31:55 808 COLOMBES NATATION FRA
84 DAGUIER Ethan 2003 0:31:75 797 CNP DE SAINT-LO FRA
85 BEZIER-MERCIER Noé 2005 0:32:77 741 STADE LAVAL FRA
86 PEYPOUDAT Noah 2004 0:33:18 719 CN YVETOT FRA
87 CARNIATO Enzo 2004 0:33:57 698 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
88 BOUILLY Clément 2005 0:33:70 691 CN CHÂTEAUDUN FRA
89 LESCOET Leni 2007 0:33:92 680 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
90 PEREZ Julien 1990 0:34:12 669 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
91 LEE-BOUHOURS Florian 2007 0:34:22 664 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
92 MAURY Adam 2006 0:37:65 500 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
93 KARBAL Adam 2006 0:40:68 374 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
94 CLEMENT Xavier 2006 0:41:42 346 ANTONY NATATION FRA
95 EDMONT Tao 2006 0:44:22 250 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
96 LOUIS Ethan 2007 0:45:41 214 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
97 GRESSIN Antonin 2007 0:48:14 142 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
VEXIN NATATION CLUB