10e Meeting National du Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SETIM Quentin 2000 0:24:08 1167 PROVINS NATATION FRA
2 THENU Maxime 2002 0:24:38 1146 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 GUERIN Thomas 2001 0:24:44 1142 CN LE MANS FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:24:49 1138 ES VITRY FRA
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:24:60 1131 ES MASSY NATATION FRA
6 LEPELLETIER Lucas 2002 0:25:05 1099 CNP DE SAINT-LO FRA
7 MARMION Antoine 2001 0:25:24 1086 CA ORSAY FRA
8 BOUTRY Théo 2003 0:25:44 1073 PROVINS NATATION FRA
9 JAUME Louis 2003 0:25:56 1065 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 HERNANDEZ Dorian 2003 0:25:75 1052 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ABAD Christophe 1986 0:26:08 1030 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 GRIVET Vincent 2003 0:26:25 1018 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 TROUDE Cyril 2001 0:26:32 1014 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 VALIN-FIXOT Antonin 2002 0:26:66 991 CN BERRE MIXTES FRA
5 DOISNEAU Alban 2006 0:26:71 988 ETAMPES NATATION FRA
6 VERDEL William 1999 0:26:78 984 AS FONTAINE NATATION FRA
7 CANAVY Valentin 2002 0:26:90 976 CNP DE SAINT-LO FRA
8 CISSE Yohann 2005 0:26:97 971 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
9 ZAJACZKOWSKI Rafao 2003 0:27:01 969 C.N DEAUVILLE FRA
10 MARCHAND Adrien 2002 0:27:14 960 CN YVETOT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIMONT Tom 2004 0:26:76 985 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
2 LEGET Pierre-Louis 2004 0:26:85 979 PROVINS NATATION FRA
3 COLOMBOT Eddie 2004 0:27:00 969 PROVINS NATATION FRA
4 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:27:06 965 CN COUTANCES FRA
5 LEFEVRE Romain 2005 0:27:16 959 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
6 ROCHER Enzo 2005 0:27:22 955 CSM CLAMART FRA
7 GHAZIRI Jad 2006 0:27:52 936 CN BERRE MIXTES FRA
8 BEAUGER Martin 2006 0:27:55 934 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 HORTOPAN Matei-Florian 2006 0:27:74 922 CN LE MANS FRA
10 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:28:19 894 ASN BONNEVAL FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SETIM Quentin 2000 0:23:33 1221 PROVINS NATATION FRA
2 GUERIN Thomas 2001 0:24:07 1168 CN LE MANS FRA
3 THENU Maxime 2002 0:24:36 1147 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:24:40 1145 ES VITRY FRA
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:24:76 1119 ES MASSY NATATION FRA
6 LEPELLETIER Lucas 2002 0:25:09 1097 CNP DE SAINT-LO FRA
7 BOUTRY Théo 2003 0:25:28 1084 PROVINS NATATION FRA
8 JAUME Louis 2003 0:25:62 1060 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
9 COUTURIER Valentin 2001 0:25:62 1060 PROVINS NATATION FRA
10 HERNANDEZ Dorian 2003 0:25:80 1048 CN BERRE MIXTES FRA
11 MARMION Antoine 2001 0:25:80 1048 CA ORSAY FRA
12 ABAD Christophe 1986 0:25:93 1040 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
13 MAINIER Brice 2001 0:26:22 1020 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
14 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 0:26:29 1016 CN ASNIÈRES FRA
15 GRIVET Vincent 2003 0:26:30 1015 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
16 TROUDE Cyril 2001 0:26:38 1010 AS CHERBOURG NATATION FRA
17 ASSOUANE Bilel 2004 0:26:47 1004 CN ASNIÈRES FRA
18 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 0:26:52 1001 CN ASNIÈRES FRA
19 PATARD Théo 2004 0:26:53 1000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
20 ZAJACZKOWSKI Rafao 2003 0:26:63 993 C.N DEAUVILLE FRA
21 VALIN-FIXOT Antonin 2002 0:26:63 993 CN BERRE MIXTES FRA
22 VERDEL William 1999 0:26:65 992 AS FONTAINE NATATION FRA
23 DOISNEAU Alban 2006 0:26:66 991 ETAMPES NATATION FRA
24 MARCHAND Adrien 2002 0:26:67 991 CN YVETOT FRA
25 CISSE Yohann 2005 0:26:82 981 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
26 CESAR Pierre 2002 0:26:82 981 SN FRANCONVILLE FRA
27 MESLIER Sofiane 2003 0:26:82 981 CNP DE SAINT-LO FRA
28 CANAVY Valentin 2002 0:26:91 975 CNP DE SAINT-LO FRA
29 LEFEVRE Romain 2005 0:27:00 969 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
30 RUBINELLI Alexandre 2006 0:27:03 967 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
31 BINAUX Trevis 2003 0:27:03 967 VEXIN NATATION CLUB FRA
32 CHEVRON Armand 2002 0:27:07 965 PROVINS NATATION FRA
33 LEGET Pierre-Louis 2004 0:27:12 962 PROVINS NATATION FRA
34 DUCLOS Pierre-Louis 2004 0:27:14 960 CN COUTANCES FRA
35 VIMONT Tom 2004 0:27:17 958 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
36 LOISEAU Gaëtan 1999 0:27:22 955 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
37 GHAZIRI Jad 2006 0:27:26 953 CN BERRE MIXTES FRA
38 COLOMBOT Eddie 2004 0:27:27 952 PROVINS NATATION FRA
39 ROCHER Enzo 2005 0:27:29 951 CSM CLAMART FRA
40 DAS NEVES Enzo 2003 0:27:33 948 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
41 BEAUGER Martin 2006 0:27:37 946 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
42 HORTOPAN Matei-Florian 2006 0:27:43 942 CN LE MANS FRA
43 JUTANT Jeremy 2002 0:27:44 941 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
44 LE GARREC Victor 2003 0:27:45 940 CNP DE SAINT-LO FRA
45 TROUDE Yoann 2003 0:27:47 939 AS CHERBOURG NATATION FRA
46 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 0:27:48 939 ASN BONNEVAL FRA
47 FERRAND Amélien 2004 0:27:50 937 PROVINS NATATION FRA
48 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 0:27:51 937 ASN BONNEVAL FRA
49 HUNAULT Eliott 2003 0:27:58 932 STADE LAVAL FRA
50 CHEVE Gabriel 2004 0:27:58 932 CNP DE SAINT-LO FRA
51 DUHAMEL Jules 2003 0:27:66 927 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
52 SHAHINYAN Erik 2002 0:27:70 925 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
53 TAILLANDIER Alan 2004 0:27:70 925 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
54 PERROTTE Vadim 2004 0:27:72 923 CNP DE SAINT-LO FRA
55 LEGRAND Raphael 2004 0:27:82 917 VEXIN NATATION CLUB FRA
56 DUVAL-GESLOT Fantin 2005 0:27:91 911 STADE LAVAL FRA
57 SEMETEYS Nile 2005 0:28:01 905 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
58 DUCLOUX Malo 2004 0:28:19 894 CN COUTANCES FRA
59 ZANELLI Ewan 2006 0:28:26 890 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
60 BELLEGUIC Felix 2004 0:28:27 889 CNP DE SAINT-LO FRA
61 DJAMA Enzo 2005 0:28:37 883 CN ASNIÈRES FRA
62 CARNIATO Enzo 2004 0:28:42 880 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
63 VIVIES Thomas 2005 0:28:47 877 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
64 RIGUIDEL Erwan 2007 0:28:47 877 VEXIN NATATION CLUB FRA
65 ROLAND Mathis 2005 0:28:49 875 STADE LAVAL FRA
66 MEAR Jocelyn 2007 0:28:56 871 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
67 BEZIER-MERCIER Noé 2005 0:28:60 869 STADE LAVAL FRA
68 ABAUL Dorian 2002 0:28:61 868 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
69 PEYPOUDAT Noah 2004 0:28:82 855 CN YVETOT FRA
70 EDELINE Grégoire 2005 0:28:91 850 CN LE HAVRE FRA
71 MAYEU Joris 2005 0:28:92 849 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
72 LEMAÎTRE Raphaël 2006 0:28:93 849 AS CHERBOURG NATATION FRA
73 ELIAS-MENET Alexandre 2005 0:29:52 813 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
74 AUGIER Gabriel 2003 0:29:60 809 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
75 BOUILLY Clément 2005 0:29:92 790 CN CHÂTEAUDUN FRA
76 TANGUY Robin 2004 0:30:02 784 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
77 NEVEU Rémi 2006 0:30:05 782 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
78 FOISNON Enzo 2006 0:30:22 772 CN CHÂTEAUDUN FRA
79 ARSLANYUREK Enes 2005 0:31:04 726 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
80 MAURY Adam 2006 0:31:95 676 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
81 KARBAL Adam 2006 0:32:34 655 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
82 MARIE JOSEPH Quentin 2008 0:33:86 577 ASN BONNEVAL FRA
83 EDMONT Tao 2006 0:34:17 561 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
84 LOUIS Ethan 2007 0:34:25 558 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
VEXIN NATATION CLUB