11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Thomas 1995 0:54:61 1255 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GRANDJEAN Hugo 2000 0:54:77 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 FOURNEAU Liam 2000 0:54:97 1244 DUNKERQUE NATATION FRA
4 PECH Killian 2002 0:55:32 1234 CN BREST FRA
5 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:55:57 1226 ES MASSY NATATION FRA
6 PLEWINSKI Sam 2001 0:55:65 1224 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 HOUOT Jeremy 1999 0:55:72 1222 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:56:15 1209 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROTHON Mathieu 2000 0:56:95 1185 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 MARLIERE Maxime 2001 0:57:06 1182 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
3 SOULAS Alexis 2000 0:57:13 1180 NANTES NATATION FRA
4 ANNOCQUE Paul 2003 0:57:26 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 PICOCHE Louis 2002 0:57:26 1176 CN BREST FRA
6 DALEIDEN Ralph 2003 0:57:48 1169 CN BERRE MIXTES FRA
7 RENIER Jean 2001 0:58:18 1149 CN BREST FRA
8 LEGRAND Simon 1999 0:58:66 1135 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MINEUR Lucas 2003 0:58:51 1139 REIMS NATATION 89 FRA
2 MARLOT Maxence 2003 0:58:90 1128 REIMS NATATION 89 FRA
3 PIZZAGALLI Charles 2004 0:58:92 1128 CN LE HAVRE FRA
4 CLAQUIN Tristan 2003 0:59:31 1116 SN METZ FRA
5 DEBRYE Melvin 2003 0:59:76 1103 SC NATATION ABBEVILLE FRA
6 LE CORRE Ivan 2004 1:00:10 1094 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 CHEVE Baptiste 2002 1:00:55 1081 CNP DE SAINT-LO FRA
8 SCHUG Lilian 2002 1:01:22 1062 SN METZ FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AVETAND Thomas 1995 0:55:27 1235 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PECH Killian 2002 0:55:73 1222 CN BREST FRA
3 GRANDJEAN Hugo 2000 0:55:81 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 FOURNEAU Liam 2000 0:55:89 1217 DUNKERQUE NATATION FRA
5 HOUOT Jeremy 1999 0:55:90 1216 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 PLEWINSKI Sam 2001 0:55:98 1214 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:55:99 1214 ES MASSY NATATION FRA
8 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:56:72 1192 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
9 MARLIERE Maxime 2001 0:56:75 1191 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
10 PICOCHE Louis 2002 0:57:00 1184 CN BREST FRA
11 DALEIDEN Ralph 2003 0:57:26 1176 CN BERRE MIXTES FRA
12 SOULAS Alexis 2000 0:57:32 1174 NANTES NATATION FRA
13 ANNOCQUE Paul 2003 0:57:67 1164 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 ROTHON Mathieu 2000 0:57:70 1163 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 RENIER Jean 2001 0:57:88 1158 CN BREST FRA
16 LEGRAND Simon 1999 0:58:24 1147 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
17 VAULON Jérémy 1991 0:58:48 1140 SN METZ FRA
18 MARLOT Maxence 2003 0:58:63 1136 REIMS NATATION 89 FRA
19 PIZZAGALLI Charles 2004 0:58:80 1131 CN LE HAVRE FRA
20 BAGUE Enzo 2001 0:58:89 1128 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
21 SCHUG Lilian 2002 0:59:16 1121 SN METZ FRA
22 CLAQUIN Tristan 2003 0:59:23 1119 SN METZ FRA
23 MINEUR Lucas 2003 0:59:29 1117 REIMS NATATION 89 FRA
24 LE CORRE Ivan 2004 0:59:87 1100 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
25 CHEVE Baptiste 2002 0:59:96 1098 CNP DE SAINT-LO FRA
26 DEBRYE Melvin 2003 1:00:04 1095 SC NATATION ABBEVILLE FRA
27 PRUNIERES Robinson 2000 1:00:06 1095 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 1:00:09 1094 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
29 DELAIE Yanis 2004 1:00:13 1093 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
30 LAURENT Charly 2003 1:00:94 1070 SN METZ FRA
31 OUIFI Evan 2005 1:00:97 1069 RSC MONTREUIL FRA
32 PRIESTER Jules 2002 1:01:24 1062 SN HAGUENAU FRA
33 GRESSENT Maxence 2004 1:01:65 1050 CN LE HAVRE FRA
34 DENISON Antoine 2002 1:01:99 1041 ARM Natation FRA
35 BONNA Clément 2004 1:02:06 1039 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
36 FERNANDEZ Viktor 2001 1:02:18 1035 RSC MONTREUIL FRA
37 MULLER Valentin 2001 1:02:61 1023 SN HAGUENAU FRA
38 VERZEAUX Antoine 2004 1:02:79 1019 SN HAGUENAU FRA
39 CAILLEU Paul 2002 1:02:85 1017 SC NATATION ABBEVILLE FRA
40 DEVARENNE Lucas 2004 1:03:11 1010 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 VELLY Romain 2003 1:03:31 1004 THOUROTTE NATATION FRA
42 FLOREAN Darius 2005 1:03:32 1004 CN BERRE MIXTES FRA
43 GONCALVES Enzo 2002 1:03:38 1002 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
44 LAGUILLIEZ Louis 2004 1:03:41 1002 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
45 SULIKOWSKI Tom 2003 1:03:74 993 MARCQ NATATION FRA
46 GARDIN Noah 2004 1:03:86 989 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
47 RAJAONSON Mandresy 2004 1:04:19 980 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
48 HOUSSIN Elouen 2004 1:04:37 976 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
49 FAULIN Samuel 2000 1:04:43 974 EA NOGENT-VILLERS FRA
50 SIEFFER Samy 2004 1:04:44 974 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
51 DAGUIER Ethan 2003 1:04:46 973 CNP DE SAINT-LO FRA
52 DEBRIS Julien 2000 1:04:68 967 CN LE HAVRE FRA
53 CHEMIN Antoine 2002 1:05:00 959 TROYES ON FRA
54 CANAVY Valentin 2002 1:05:00 959 CNP DE SAINT-LO FRA
55 HUGONI Alan 2005 1:05:05 957 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
56 CONZEMIUS Jerome 1999 1:05:20 953 CN BERRE MIXTES FRA
57 CAUCHIE Hugo 2004 1:05:24 952 ARM Natation FRA
58 GEORGET Noah 2004 1:05:28 951 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
59 MARCOTTE Antoine 2004 1:05:37 949 RSC MONTREUIL FRA
60 LEMUE Vianney 2003 1:05:43 947 MARCQ NATATION FRA
61 BROCHET Sacha-Louis 2004 1:05:71 940 REIMS NATATION 89 FRA
62 MORARU Matteo 2004 1:06:24 926 CN BERRE MIXTES FRA
63 YAYA Freddy-Martyn 2005 1:06:52 919 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
64 TRAVERT Swann 2003 1:06:84 910 OCTEVILLE NATATION FRA
65 PERROTTE Vadim 2004 1:06:91 909 CNP DE SAINT-LO FRA
66 FIKRI Zacharian 2006 1:07:42 895 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
67 CHARENTON Hugo 2003 1:07:76 887 CNP DE SAINT-LO FRA
68 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 1:08:02 880 REIMS NATATION 89 FRA
69 VAQUETTE Noah 2005 1:08:37 871 ENC ACHICOURT FRA
70 GERVOIS Noa 2004 1:08:66 864 CN BERRE MIXTES FRA
71 CROCI Titouan 2004 1:08:82 860 CN COUTANCES FRA
72 BINAUX Trevis 2003 1:09:03 854 VEXIN NATATION CLUB FRA
73 CLAIRFAYT Mathis 2003 1:09:35 846 US MAUBEUGE FRA
74 AUGUSTE Rémi 2004 1:10:31 823 ENC ACHICOURT FRA
75 RIGUIDEL Erwan 2007 1:12:46 770 VEXIN NATATION CLUB FRA
VEXIN NATATION CLUB