11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OSWALD Thomas 2000 0:29:56 1169 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 PALFRAY Léo 2001 0:29:73 1160 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
3 REMY Tom 2002 0:30:08 1141 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 GOBLET Justin 1999 0:30:32 1129 MOREUIL NATATION FRA
5 BELANGER Samuel 1997 0:30:88 1099 CN BERRE MIXTES FRA
6 MAROT Judicaël 2002 0:30:94 1096 CN VOUZIERS FRA
7 PRUNIERES Robinson 2000 0:31:04 1091 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 DARRAS Kyllian 2003 0:32:17 1033 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIQUERAT Antoine 1998 0:28:54 1225 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:29:32 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GUTH Guillaume 2000 0:29:99 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MULLER Nicolas 2001 0:30:37 1126 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 DENIS Romain 1993 0:30:65 1111 RACING CLUB ARRAS FRA
6 MONJEAUD Adrien 2000 0:30:72 1108 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 KRPINA Ante-Nikola 2003 0:30:99 1093 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 VICOGNE Mathieu 2000 0:31:35 1075 AMIENS METROPOLE NAT. FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIQUERAT Antoine 1998 0:28:64 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:28:89 1205 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 OSWALD Thomas 2000 0:29:15 1191 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PALFRAY Léo 2001 0:29:69 1162 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:29:79 1157 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GOBLET Justin 1999 0:29:95 1148 MOREUIL NATATION FRA
7 MULLER Nicolas 2001 0:29:98 1147 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 REMY Tom 2002 0:30:28 1131 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIQUERAT Antoine 1998 0:28:21 1243 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 OSWALD Thomas 2000 0:29:10 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 0:29:24 1186 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 REMY Tom 2002 0:29:71 1161 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
5 GUTH Guillaume 2000 0:29:86 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 PALFRAY Léo 2001 0:29:94 1149 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
7 MULLER Nicolas 2001 0:30:16 1137 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 GOBLET Justin 1999 0:30:23 1133 MOREUIL NATATION FRA
9 DENIS Romain 1993 0:30:31 1129 RACING CLUB ARRAS FRA
10 BELANGER Samuel 1997 0:30:64 1112 CN BERRE MIXTES FRA
11 KRPINA Ante-Nikola 2003 0:30:75 1106 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 PRUNIERES Robinson 2000 0:30:82 1102 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 MONJEAUD Adrien 2000 0:30:83 1102 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
14 MAROT Judicaël 2002 0:31:07 1089 CN VOUZIERS FRA
15 VICOGNE Mathieu 2000 0:31:17 1084 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 DARRAS Kyllian 2003 0:31:24 1080 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
17 BONDUELLE Bastien 2004 0:31:34 1075 CN BERRE MIXTES FRA
18 LEFEVRE Pierre 2003 0:31:44 1070 SC NATATION ABBEVILLE FRA
19 KARPIK Dawid 2003 0:31:53 1066 EN LOUVIERS FRA
20 GARGULAK Alois 2002 0:31:54 1065 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
21 SCHUG Lilian 2002 0:31:67 1058 SN METZ FRA
22 MESLIER Sofiane 2003 0:31:74 1055 CNP DE SAINT-LO FRA
23 KAUFFMANN David 2003 0:31:77 1053 SC THIONVILLE FRA
24 BEAUQUEY Robin 2005 0:32:16 1033 CN BERRE MIXTES FRA
25 SULIKOWSKI Tom 2003 0:32:31 1026 MARCQ NATATION FRA
26 DUBOS Maxime 2004 0:32:33 1025 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 COLINCHARD Hugo 2004 0:32:38 1022 THOUROTTE NATATION FRA
28 DUBOIS Pierrick 2001 0:32:61 1011 SC NATATION ABBEVILLE FRA
29 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 0:32:72 1005 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
30 BALAINE Clément 2002 0:32:81 1001 EN LOUVIERS FRA
31 ABBOUDI Erwan 2005 0:32:82 1000 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
32 POMMIER Robin 2004 0:33:00 991 RSC MONTREUIL FRA
33 GILBERT Elouan 2004 0:33:07 988 CAUDAN NATATION FRA
34 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 0:33:08 987 REIMS NATATION 89 FRA
35 VAQUETTE Noah 2005 0:33:18 982 ENC ACHICOURT FRA
36 BRICHET Enguerran 2003 0:33:20 981 REIMS NATATION 89 FRA
37 PERATE Bartolomé 2004 0:33:28 978 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
38 MATTIUZZI Cyril 1997 0:33:53 965 ENC ACHICOURT FRA
39 INCROCIATI Yoan 2003 0:33:62 961 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 TRAVERT Swann 2003 0:33:76 954 OCTEVILLE NATATION FRA
41 BERTOLOTTI Pierre 2005 0:33:86 949 CN BERRE MIXTES FRA
42 HOARAU Mathis 2004 0:33:92 946 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
43 BAUDLOT Morgan 2004 0:33:93 946 CNP DE SAINT-LO FRA
44 BODJRENOU-MASSON Lionel 2003 0:33:97 944 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
45 LEFEVRE Romain 2005 0:34:04 940 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
46 AMROUCH-CHANTEPIE Idris 2004 0:34:10 938 RSC MONTREUIL FRA
47 CAUCHETEUX Armand 2005 0:34:31 927 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
48 AUDOUY Paul 2003 0:34:57 915 USB LONGWY NATATION FRA
49 CHEMIN Antoine 2002 0:34:66 911 TROYES ON FRA
50 LUKA Mory 2004 0:34:69 909 CN BERRE MIXTES FRA
51 LEGRAND Raphael 2004 0:34:78 905 VEXIN NATATION CLUB FRA
52 LE ROY Martin 2003 0:34:87 901 CN LE HAVRE FRA
53 PERDRIEL Antoine 2003 0:35:01 894 CN LE HAVRE FRA
54 DEBRIS Julien 2000 0:35:22 884 CN LE HAVRE FRA
55 YAMEOGO Pierre 2004 0:35:37 877 MOREUIL NATATION FRA
56 CHATTOU Yassine 2004 0:35:38 877 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
57 BELLEGUIC Felix 2004 0:36:34 833 CNP DE SAINT-LO FRA
58 EDELINE Grégoire 2005 0:36:37 831 CN LE HAVRE FRA
59 DUCLOUX Malo 2004 0:36:47 827 CN COUTANCES FRA
VEXIN NATATION CLUB