11e Meeting National des Hortillons

Compétition Nationale

AMIENS

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATSU Jonathan 1996 1:50:18 1255 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SALVAN Hadrien 1997 1:50:34 1252 STADE DE VANVES FRA
3 MERESSE Remi 1998 1:50:39 1251 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 FUCHS Roman 1998 1:50:56 1248 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 TESIC Enzo 2000 1:50:85 1243 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 TOMAC Mewen 2001 1:51:39 1234 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 DERACHE Alexandre 1998 1:52:24 1219 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 MANNES Max 1997 1:52:54 1214 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUCHAUT Joris 1995 1:52:48 1215 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SAGNES Hugo 2001 1:53:04 1205 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 BEAUDIN-BOLDUC Nathan 1999 1:53:12 1204 CN BERRE MIXTES FRA
4 TAYLAN Noyan 2002 1:53:39 1199 CSM CLAMART FRA
5 FONTAINE Logan 1999 1:53:62 1195 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 ZITOUNI Fares 1999 1:53:78 1192 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 DEBRIL Marin 2002 1:53:98 1189 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 HOUOT Jeremy 1999 2:00:31 1082 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Clement 2002 1:54:93 1172 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 DESCAMPS Aurelien 2003 1:55:53 1162 MOREUIL NATATION FRA
3 PERESSE Justin 2003 1:56:69 1143 CN BREST FRA
4 HENRIONNET Tom 2004 1:56:93 1138 US TOUL FRA
5 DALEIDEN Ralph 2003 1:58:43 1113 CN BERRE MIXTES FRA
6 WALLET Mateo 2004 2:00:07 1086 CN BERRE MIXTES FRA
7 BEGUE Romain 2003 2:00:62 1077 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 DELALLEAU Lucas 2002 2:00:78 1075 EA NOGENT-VILLERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MANNES Max 1997 1:50:48 1250 CN BERRE MIXTES FRA
2 TOMAC Mewen 2001 1:50:55 1249 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1:51:10 1239 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SALVAN Hadrien 1997 1:51:48 1232 STADE DE VANVES FRA
5 MERESSE Remi 1998 1:51:53 1231 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DERACHE Alexandre 1998 1:51:67 1229 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 TESIC Enzo 2000 1:51:71 1228 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 FUCHS Roman 1998 1:51:73 1228 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 BOUCHAUT Joris 1995 1:52:63 1212 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 BEAUDIN-BOLDUC Nathan 1999 1:52:99 1206 CN BERRE MIXTES FRA
11 TAYLAN Noyan 2002 1:53:15 1203 CSM CLAMART FRA
12 SAGNES Hugo 2001 1:53:19 1202 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 FONTAINE Logan 1999 1:53:22 1202 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 ZITOUNI Fares 1999 1:53:37 1199 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 GROUSSET Maxime 1999 1:53:57 1196 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
16 DEBRIL Marin 2002 1:53:75 1193 C VIKINGS DE ROUEN FRA
17 HOUOT Jeremy 1999 1:54:96 1172 C VIKINGS DE ROUEN FRA
18 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:54:99 1171 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
19 MALLET Clement 2002 1:56:82 1140 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 MOKHFI Naim 2000 1:56:93 1138 ES MASSY NATATION FRA
21 PLEWINSKI Sam 2001 1:57:11 1135 DAUPHINS D'ANNECY FRA
22 THUROTTE Cyprien 2001 1:57:12 1135 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 DALEIDEN Ralph 2003 1:57:33 1132 CN BERRE MIXTES FRA
24 FARGEOT Thomas 2001 1:57:58 1128 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 DELALLEAU Lucas 2002 1:57:74 1125 EA NOGENT-VILLERS FRA
26 DESCAMPS Aurelien 2003 1:57:76 1125 MOREUIL NATATION FRA
27 PERESSE Justin 2003 1:57:81 1124 CN BREST FRA
28 VANDERSCHRICK Stephan 2000 1:58:23 1117 CN BERRE MIXTES FRA
29 SAILLARD Hugo 2001 1:58:34 1115 C VIKINGS DE ROUEN FRA
30 HENRIONNET Tom 2004 1:58:35 1115 US TOUL FRA
31 BOUCHON Pierre 1999 1:59:16 1101 CN BREST FRA
32 BEGUE Romain 2003 1:59:21 1100 C VIKINGS DE ROUEN FRA
33 WALLET Mateo 2004 1:59:42 1097 CN BERRE MIXTES FRA
34 MARLIERE Maxime 2001 1:59:50 1096 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 SCHAPMAN Fabien 2000 1:59:65 1093 C VIKINGS DE ROUEN FRA
36 PAGANELLI Tom 2003 1:59:91 1089 CN BERRE MIXTES FRA
37 LE GALL Yann 2000 2:00:14 1085 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
38 BOURDON Rayane 2001 2:00:15 1085 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
39 HUGOT Maximilien 2003 2:00:67 1076 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
40 DURIEUX Yannick 2002 2:00:97 1071 USB LONGWY NATATION FRA
41 GOURDON Matthis 1997 2:01:73 1059 NANTES NATATION FRA
42 DUBOIS Matthias 2004 2:01:80 1058 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
43 GERAN Youris 2003 2:02:05 1054 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
44 PROISY Corentin 2004 2:02:41 1048 CN BERRE MIXTES FRA
45 CLOSIER Cyril 2000 2:02:47 1047 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
46 LINDMANN Alexandre 2003 2:02:48 1047 CN BREST FRA
47 EMERY Sacha 2004 2:02:85 1041 CN BERRE MIXTES FRA
48 BELANGER Samuel 1997 2:03:30 1034 CN BERRE MIXTES FRA
49 RENAUD Axel 2004 2:03:32 1033 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 ANDRIEU Gabriel 2004 2:04:32 1017 CN BERRE MIXTES FRA
51 MULLER Valentin 2001 2:04:56 1013 SN HAGUENAU FRA
52 RIAD Yanis 2001 2:05:31 1002 JN COMPIÈGNE FRA
53 CAUSSE Adam 2003 2:05:41 1000 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
54 DENISON Antoine 2002 2:05:64 996 ARM Natation FRA
55 PIAZZA Romain 2005 2:06:15 988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
56 CAUCHETEUX Armand 2005 2:06:34 985 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
57 BONNA Clément 2004 2:06:43 984 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
58 CONZEMIUS Jerome 1999 2:06:53 982 CN BERRE MIXTES FRA
59 ARDOUIN Valentin 2002 2:06:72 979 CN LE HAVRE FRA
60 FLOREAN Darius 2005 2:06:75 979 CN BERRE MIXTES FRA
61 SENECHAL Maxime 2006 2:06:95 976 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
62 WERHANN Jonah 2003 2:07:09 974 SN METZ FRA
63 PRIESTER Jules 2002 2:07:15 973 SN HAGUENAU FRA
64 MORARU Matteo 2004 2:07:40 969 CN BERRE MIXTES FRA
65 GARDIN Noah 2004 2:07:55 966 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
66 BARBIEUX Simon 2005 2:07:55 966 CN BERRE MIXTES FRA
67 DHORNE Maximilien 2005 2:07:56 966 CN BERRE MIXTES FRA
68 LISSOIR Colin 2005 2:07:79 963 ARM Natation FRA
69 FICHER Merlin 2005 2:07:93 961 CN VOUZIERS FRA
70 PERATE Bartolomé 2004 2:08:10 958 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
71 KARPIK Dawid 2003 2:08:28 955 EN LOUVIERS FRA
72 LALLEMENT Lucas 2004 2:08:66 949 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
73 COLIN Iliam 2004 2:08:74 948 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
74 MURA Mathis 2003 2:08:80 947 TROYES ON FRA
75 COFFIGNIEZ Louis 2005 2:09:11 942 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
76 MAULNY Maxence 2004 2:09:34 939 SC NATATION ABBEVILLE FRA
77 CAUCHIE Hugo 2004 2:10:22 925 ARM Natation FRA
78 BINAUX Trevis 2003 2:10:49 921 VEXIN NATATION CLUB FRA
79 CHARENTON Hugo 2003 2:10:66 919 CNP DE SAINT-LO FRA
80 VERZEAUX Antoine 2004 2:10:76 917 SN HAGUENAU FRA
81 PADE Anthony 2002 2:10:86 916 SC NATATION ABBEVILLE FRA
82 BLAMART Raphaël 2006 2:11:26 910 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
83 LE GARREC Elouan 2004 2:11:39 908 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
84 SPICK Mathias 2003 2:11:65 904 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
85 CAILLEU Paul 2002 2:11:81 901 SC NATATION ABBEVILLE FRA
86 BALHAUT Augustin 2003 2:11:89 900 ARM Natation FRA
87 KLIS Simon 2005 2:12:02 898 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
88 YAYA Freddy-Martyn 2005 2:12:23 895 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
89 DUMON Thomas 2005 2:12:60 890 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
90 REDON Jules 2005 2:12:61 890 RSC MONTREUIL FRA
91 PROUVOST Robin 1998 2:12:70 888 TROYES ON FRA
92 LAGUILLIEZ Louis 2004 2:12:74 888 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
93 LUNEAU Antoine 2003 2:12:94 885 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
94 MALFROID Hugo 2004 2:12:96 884 US MAUBEUGE FRA
95 CATOIRE Kian 2005 2:13:06 883 REIMS NATATION 89 FRA
96 MEUNIER Edouard 2004 2:13:36 878 CN FOURMIES FRA
97 DUCLOS Pierre-Louis 2004 2:14:25 865 CN COUTANCES FRA
98 PERDRIEL Antoine 2003 2:14:68 859 CN LE HAVRE FRA
99 LEMUE Vianney 2003 2:14:77 858 MARCQ NATATION FRA
100 COUVREUR Martin 2001 2:15:06 853 CN FOURMIES FRA
101 DUHAMEL Jules 2003 2:15:07 853 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
102 LEFEBVRE Titouan 2006 2:15:40 848 JN COMPIÈGNE FRA
103 LEFEBRE Théo 2004 2:15:74 843 CN NEUFCHÂTEAU FRA
104 CHEVE Gabriel 2004 2:16:35 835 CNP DE SAINT-LO FRA
105 CLAIRFAYT Mathis 2003 2:17:26 822 US MAUBEUGE FRA
106 AUGUSTE Rémi 2004 2:20:83 771 ENC ACHICOURT FRA
107 BELLEGUIC Felix 2004 2:21:08 768 CNP DE SAINT-LO FRA
VEXIN NATATION CLUB