Championnat Régional Hiver 50m

Compétition Régionale

AMIENS

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:56:35 1203 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 MARLIERE Maxime 2001 0:56:80 1190 CN BERRE MIXTES FRA
3 FOURNEAU Liam 2000 0:57:71 1163 DUNKERQUE NATATION FRA
4 FLEJSZAR Clement 2001 0:58:74 1133 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 1:00:27 1089 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 PENET Julien 2003 1:00:32 1087 CN BERRE MIXTES FRA
7 BERTRAND Erwan 2000 1:00:75 1075 FC LAON FRA
8 DELHAYE Bastien 2002 1:01:43 1056 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WADE Theo 2001 1:00:97 1069 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
2 DENIS Romain 1993 1:01:79 1046 RACING CLUB ARRAS FRA
3 LACOUR Valentin 1998 1:02:00 1040 RACING CLUB ARRAS FRA
4 CAILLEU Paul 2002 1:02:15 1036 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 D'INCA Fabio 2000 1:02:58 1024 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
6 DEBRYE Melvin 2003 1:02:65 1022 SC NATATION ABBEVILLE FRA
7 CONSTANT Jules 2001 1:02:95 1014 DAUPHINS ST-OMER FRA
8 DUBOIS Matthias 2004 1:03:93 987 SC NATATION ABBEVILLE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MASSCHELIER Robinson 2003 1:03:44 1001 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SOETENS Bastien 2004 1:03:56 997 EA NOGENT-VILLERS FRA
3 ACHOUR TALET Sofiane 2004 1:03:84 990 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
4 ANDRIEU Gabriel 2004 1:04:13 982 CN BERRE MIXTES FRA
5 CLUSMAN Simon 2004 1:04:31 977 CN BERRE MIXTES FRA
6 DOMISE Victor 2003 1:05:58 943 CN CAMBRAI FRA
7 DEVARENNE Lucas 2004 1:06:25 926 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 LACHOR Valentin 2003 1:07:22 901 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:56:74 1191 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 FOURNEAU Liam 2000 0:57:74 1162 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MARLIERE Maxime 2001 0:58:13 1150 CN BERRE MIXTES FRA
4 FLEJSZAR Clement 2001 1:00:09 1094 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
5 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 1:01:11 1065 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 PENET Julien 2003 1:01:47 1055 CN BERRE MIXTES FRA
7 DELHAYE Bastien 2002 1:01:58 1052 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 BERTRAND Erwan 2000 1:01:95 1042 FC LAON FRA
9 WADE Theo 2001 1:01:96 1041 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
10 DEBRYE Melvin 2003 1:02:36 1030 SC NATATION ABBEVILLE FRA
11 CAILLEU Paul 2002 1:02:47 1027 SC NATATION ABBEVILLE FRA
12 DENIS Romain 1993 1:02:88 1016 RACING CLUB ARRAS FRA
13 LACOUR Valentin 1998 1:03:00 1013 RACING CLUB ARRAS FRA
14 CONSTANT Jules 2001 1:03:30 1005 DAUPHINS ST-OMER FRA
15 DUBOIS Matthias 2004 1:03:35 1003 SC NATATION ABBEVILLE FRA
16 D'INCA Fabio 2000 1:03:38 1002 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
17 MASSCHELIER Robinson 2003 1:03:41 1002 DUNKERQUE NATATION FRA
18 SOETENS Bastien 2004 1:03:91 988 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 ABARAB Sulyvane 2003 1:04:53 971 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
20 TIMBERT Nathan 2001 1:04:80 964 ST-QUENTIN NATATION FRA
21 ACHOUR TALET Sofiane 2004 1:04:88 962 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
22 ANDRIEU Gabriel 2004 1:04:97 960 CN BERRE MIXTES FRA
23 BUTEAUX Elie 2002 1:05:07 957 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 CLUSMAN Simon 2004 1:05:09 956 CN BERRE MIXTES FRA
25 DOMISE Victor 2003 1:05:22 953 CN CAMBRAI FRA
26 LACHOR Valentin 2003 1:05:67 941 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 DEVARENNE Lucas 2004 1:06:48 920 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 POUILLY Mathieu 2003 1:06:85 910 SO ARMENTIÈRES FRA
29 BRAY Hugo 2004 1:06:89 909 GRAVELINES NATATION FRA
30 CLAIRFAYT Mathis 2003 1:06:95 908 NSH JEUMONT FRA
31 GODET Maxime 2004 1:06:99 906 ST-QUENTIN NATATION FRA
32 NORMAND Jeremy 2003 1:07:21 901 DAUPHINS ST-OMER FRA
33 MEUNIER Edouard 2004 1:07:30 898 CN FOURMIES FRA
34 LAFOREST Victorien 2003 1:07:70 888 FC LAON FRA
35 BINAUX Trevis 2003 1:08:13 877 VEXIN NATATION CLUB FRA
36 MALFROID Hugo 2004 1:08:50 868 NSH JEUMONT FRA
37 WIZEN Nathan 2001 1:09:04 854 C.N LIANCOURTOIS FRA
38 DZIARSKI Theo 2003 1:09:12 852 RACING CLUB ARRAS FRA
39 GUILBERT Robin 2005 1:09:14 852 AUCHEL NATATION FRA
40 RAJAONSON Mandresy 2004 1:09:39 845 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
41 DUPRE Thomas 2003 1:09:48 843 MARCQ NATATION FRA
42 BEAL Titouan 2002 1:09:62 840 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
43 DEWAELE Oscar 2003 1:09:65 839 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
44 DEZITTER Hugo 2003 1:12:05 780 DUNKERQUE NATATION FRA
45 MAVEAU Lucas 2003 1:14:65 719 DAUPHINS ST-OMER FRA
VEXIN NATATION CLUB