Coupe Ch'ticardie - 13 ans et moins

Compétition Régionale

LILLE

Le Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COUNOY Felix 2005 2:48:77 668 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 POUILLY Mathieu 2003 2:48:91 666 SO ARMENTIÈRES FRA
3 THUROTTE Justyn 2004 2:52:96 619 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
4 LEGRAND Thomas 2003 2:53:37 615 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 STROBBE Wilson 2003 2:53:38 614 CN COURRIÈRES FRA
6 RENAUD Axel 2004 2:53:43 614 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 BRANTU Adrien 2005 2:54:13 606 JN COMPIÈGNE FRA
8 PINHEIRO Lucas 2003 2:55:85 587 JN COMPIÈGNE FRA
9 DOMISE Victor 2003 2:56:10 584 CN CAMBRAI FRA
10 DEVARENNE Lucas 2004 2:56:38 581 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
11 GRANDIDIER Pierre 2004 2:56:40 581 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
12 YAMEOGO Pierre 2004 2:56:61 578 SC NATATION ABBEVILLE FRA
13 DEWAELE Oscar 2003 2:57:17 572 ASL CANETONS LILLERS FRA
14 VITSE Victor 2004 2:57:82 565 MARCQ NATATION FRA
15 DELLERIE Louis 2004 2:58:18 561 DUNKERQUE NATATION FRA
16 GIVERN Enzo 2004 2:58:26 560 BERCK NATATION FRA
17 MEURIN Alexandre 2003 2:58:63 556 LILLE UC NATATION FRA
18 WAIGNIER Axel 2003 2:59:48 547 AVESNES NATATION FRA
19 LENEL Thomas 2003 2:59:75 544 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
20 HARDENNE Thibaut 2003 2:59:84 544 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
21 GERVOIS Noa 2004 2:59:84 544 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
22 MBAPPE NGANGUE Victor 2003 2:59:89 543 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
23 LANIER Léo-Paul 2003 3:00:37 538 SC NATATION ABBEVILLE FRA
24 GRAY Tom 2003 3:00:39 538 MARCQ NATATION FRA
25 GALLET Benjamin 2003 3:00:74 534 CN CAMBRAI FRA
26 BARBIER Matteo 2004 3:00:82 533 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 SCHAPMAN Romain 2003 3:01:26 529 DUNKERQUE NATATION FRA
28 PELLÉ Mathis 2003 3:01:57 525 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
29 LAFOREST Victorien 2003 3:01:76 523 FC LAON FRA
30 MALFROID Hugo 2004 3:01:95 521 NSH JEUMONT FRA
31 DUBOS Maxime 2004 3:02:08 520 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
32 BLERVAQUE Felicien 2003 3:02:85 512 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
33 BOUBA Tristan 2003 3:03:61 504 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
34 HALLOT Lucien 2004 3:04:04 500 AMICALE CREIL NATATION FRA
35 BRAY Hugo 2004 3:04:27 497 GRAVELINES NATATION FRA
36 AGNERAY Noé 2005 3:04:39 496 SECLIN NATATION FRA
37 FIEVET Rodolphe 2003 3:04:43 496 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
38 DEBOMY Lilian 2004 3:05:85 481 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
39 DUBOIS Alexandre 2003 3:07:31 467 MARCQ NATATION FRA
40 FRANCOIS Nathan 2003 3:07:37 466 SO ARMENTIÈRES FRA
41 HAEZEBROUCK Mattéo 2005 3:07:82 462 DUNKERQUE NATATION FRA
42 VELLY Sacha 2005 3:07:82 462 FC LAON FRA
43 PINGITORE Ilario 2005 3:07:91 461 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
44 DUPRE Baptiste 2005 3:08:12 459 MARCQ NATATION FRA
45 VALLET Robin 2005 3:08:37 457 DUNKERQUE NATATION FRA
46 DUMAREY Lévy 2005 3:08:50 455 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
47 DHORNE Maximilien 2005 3:08:79 452 MARCQ NATATION FRA
48 GOSSET Vassily 2005 3:09:06 450 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
49 BIMONT Yvan 2005 3:09:45 446 C.N LIANCOURTOIS FRA
50 BENAYADA Ismael 2005 3:09:66 444 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
51 SUTERA Livio 2005 3:10:47 436 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
52 WILLMANN Mathis 2005 3:13:09 412 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
53 DERDOUM Khalil 2006 3:13:74 406 CN CROIX FRA
54 FIKRI Zacharian 2006 3:13:84 405 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
55 LEFEVRE Romain 2005 3:14:36 400 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
56 GHYS Rémi 2006 3:14:51 399 DAUPHINS ST-OMER FRA
57 FAUVEAU Noah 2005 3:14:57 398 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
58 MAGNIER Thomas 2005 3:15:07 394 ALBERT SPORT NATATION FRA
59 VAQUETTE Noah 2005 3:15:60 389 ENC ACHICOURT FRA
60 DUVAL Paul-Arthur 2005 3:16:04 385 US ST-ANDRÉ FRA
61 BARBIEUX Simon 2005 3:19:03 359 US ST-ANDRÉ FRA
62 DELRUE Quentin 2006 3:22:09 333 ASL CANETONS LILLERS FRA
63 BENNANI Ilan 2006 3:22:80 327 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
64 IQUIOUSSEN Adam 2006 3:22:88 326 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
65 CHOUKAR Mohamed-Amine 2005 3:22:96 325 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
66 BARBIEUX Martin 2006 3:23:27 323 US ST-ANDRÉ FRA
67 DUTRIAUX Néo 2007 3:24:21 315 POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER FRA
68 LEBON Ezoha 2006 3:24:98 309 US MAUBEUGE FRA
69 DELLYS Clément 2006 3:26:15 300 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
70 RIPOLL Antonin 2006 3:27:38 290 C.N LIANCOURTOIS FRA
71 LELONG Lucas 2006 3:27:68 288 CALAIS NATATION FRA
72 MESMACQUE Emile 2006 3:28:18 284 DUNKERQUE NATATION FRA
73 ESTRAN Clement 2005 3:29:30 275 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
74 LEGRAND Romain 2006 3:30:53 266 VEXIN NATATION CLUB FRA
75 HART Matthias 2006 3:33:03 248 ENC ACHICOURT FRA
76 BEGREM Mathis 2006 3:33:21 246 DUNKERQUE NATATION FRA
77 DELAIRE Mael 2007 3:36:98 220 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
78 BAUDUIN Thomas 2006 3:39:93 201 TRITONS LUMBRES FRA
79 BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur 2006 3:42:10 187 BERCK NATATION FRA
80 REGNIER Elouan 2006 3:42:75 183 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
81 LIBERT Rhydderch 2006 3:43:60 178 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
82 MONCOMBLE Cesar 2006 3:49:17 145 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
83 BOUBA Raphael 2006 3:55:11 115 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
VEXIN NATATION CLUB