Coupe Ch'ticardie - 13 ans et moins

Compétition Régionale

LILLE

Le Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEGRAND Thomas 2003 1:25:94 712 SC NATATION ABBEVILLE FRA
2 MBAPPE NGANGUE Victor 2003 1:30:40 620 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
3 LENEL Thomas 2003 1:32:08 588 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
4 GALLET Benjamin 2003 1:32:19 585 CN CAMBRAI FRA
5 DUBOS Maxime 2004 1:32:55 578 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
6 WAIGNIER Axel 2003 1:33:75 556 AVESNES NATATION FRA
7 COUNOY Felix 2005 1:33:98 551 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
8 DELLERIE Louis 2004 1:34:04 550 DUNKERQUE NATATION FRA
9 STROBBE Wilson 2003 1:34:14 548 CN COURRIÈRES FRA
10 POUILLY Mathieu 2003 1:36:37 508 SO ARMENTIÈRES FRA
11 THUROTTE Justyn 2004 1:36:59 504 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
12 GRAY Tom 2003 1:37:29 491 MARCQ NATATION FRA
13 MEURIN Alexandre 2003 1:37:40 489 LILLE UC NATATION FRA
14 VAQUETTE Noah 2005 1:37:73 484 ENC ACHICOURT FRA
15 PINHEIRO Lucas 2003 1:37:74 483 JN COMPIÈGNE FRA
16 BIMONT Yvan 2005 1:37:83 482 C.N LIANCOURTOIS FRA
17 FIEVET Rodolphe 2003 1:38:52 470 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA
18 VALLET Robin 2005 1:38:65 468 DUNKERQUE NATATION FRA
19 BENAYADA Ismael 2005 1:39:03 461 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
20 MAGNIER Thomas 2005 1:39:14 459 ALBERT SPORT NATATION FRA
21 DEVARENNE Lucas 2004 1:39:26 457 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
22 DOMISE Victor 2003 1:39:50 453 CN CAMBRAI FRA
23 GERVOIS Noa 2004 1:39:58 452 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
24 BRANTU Adrien 2005 1:39:69 450 JN COMPIÈGNE FRA
25 HAEZEBROUCK Mattéo 2005 1:39:97 445 DUNKERQUE NATATION FRA
26 RENAUD Axel 2004 1:39:98 445 EA NOGENT-VILLERS FRA
27 DUBOIS Alexandre 2003 1:40:64 434 MARCQ NATATION FRA
28 YAMEOGO Pierre 2004 1:40:86 430 SC NATATION ABBEVILLE FRA
29 AGNERAY Noé 2005 1:40:87 430 SECLIN NATATION FRA
30 VITSE Victor 2004 1:40:98 428 MARCQ NATATION FRA
31 HALLOT Lucien 2004 1:41:06 427 AMICALE CREIL NATATION FRA
32 SCHAPMAN Romain 2003 1:41:09 427 DUNKERQUE NATATION FRA
33 LEFEVRE Romain 2005 1:42:31 407 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
34 GRANDIDIER Pierre 2004 1:42:36 406 CN ALBATROS FRIVILLE FRA
35 HARDENNE Thibaut 2003 1:42:40 405 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
36 LANIER Léo-Paul 2003 1:42:46 404 SC NATATION ABBEVILLE FRA
37 BLERVAQUE Felicien 2003 1:42:79 399 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
38 FRANCOIS Nathan 2003 1:42:81 399 SO ARMENTIÈRES FRA
39 BARBIER Matteo 2004 1:43:38 390 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
40 BRAY Hugo 2004 1:43:80 383 GRAVELINES NATATION FRA
41 BOUBA Tristan 2003 1:44:47 373 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
42 GOSSET Vassily 2005 1:44:64 370 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
43 PINGITORE Ilario 2005 1:44:80 368 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
44 GIVERN Enzo 2004 1:45:34 360 BERCK NATATION FRA
45 LAFOREST Victorien 2003 1:45:46 358 FC LAON FRA
46 DUPRE Baptiste 2005 1:46:07 349 MARCQ NATATION FRA
47 CHOUKAR Mohamed-Amine 2005 1:46:12 348 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
48 DEBOMY Lilian 2004 1:46:20 347 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
49 DELRUE Quentin 2006 1:46:21 347 ASL CANETONS LILLERS FRA
50 MALFROID Hugo 2004 1:46:23 346 NSH JEUMONT FRA
51 PELLÉ Mathis 2003 1:46:25 346 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
52 DUMAREY Lévy 2005 1:46:28 346 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
53 LELONG Lucas 2006 1:46:45 343 CALAIS NATATION FRA
54 DEWAELE Oscar 2003 1:47:05 334 ASL CANETONS LILLERS FRA
55 RIPOLL Antonin 2006 1:47:37 330 C.N LIANCOURTOIS FRA
56 VELLY Sacha 2005 1:47:40 329 FC LAON FRA
57 IQUIOUSSEN Adam 2006 1:48:70 311 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
58 DHORNE Maximilien 2005 1:48:92 308 MARCQ NATATION FRA
59 FAUVEAU Noah 2005 1:49:16 304 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
60 DERDOUM Khalil 2006 1:49:22 303 CN CROIX FRA
61 WILLMANN Mathis 2005 1:49:51 299 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
62 SUTERA Livio 2005 1:49:97 293 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
63 HART Matthias 2006 1:50:02 292 ENC ACHICOURT FRA
64 BAUDUIN Thomas 2006 1:50:15 291 TRITONS LUMBRES FRA
65 BENNANI Ilan 2006 1:50:52 286 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
66 FIKRI Zacharian 2006 1:50:62 284 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
67 BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur 2006 1:51:71 270 BERCK NATATION FRA
68 DUVAL Paul-Arthur 2005 1:51:78 269 US ST-ANDRÉ FRA
69 LEBON Ezoha 2006 1:52:79 256 US MAUBEUGE FRA
70 LEGRAND Romain 2006 1:53:68 245 VEXIN NATATION CLUB FRA
71 MESMACQUE Emile 2006 1:54:08 240 DUNKERQUE NATATION FRA
72 BARBIEUX Simon 2005 1:54:16 239 US ST-ANDRÉ FRA
73 GHYS Rémi 2006 1:56:80 207 DAUPHINS ST-OMER FRA
74 DUTRIAUX Néo 2007 1:58:30 191 POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER FRA
75 DELAIRE Mael 2007 1:59:56 177 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
76 REGNIER Elouan 2006 1:59:72 175 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
77 BARBIEUX Martin 2006 2:00:98 162 US ST-ANDRÉ FRA
78 ESTRAN Clement 2005 2:01:16 161 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
79 DELLYS Clément 2006 2:01:73 155 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
80 BEGREM Mathis 2006 2:03:99 133 DUNKERQUE NATATION FRA
81 MONCOMBLE Cesar 2006 2:06:68 110 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
82 BOUBA Raphael 2006 2:14:50 54 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
83 LIBERT Rhydderch 2006 2:18:94 31 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
VEXIN NATATION CLUB