Championnat régional d'été (50m)

Compétition Régionale

AMIENS

Du Vendredi 30 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEGOUT Pierre 1996 4:02:89 1221 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 DERACHE Alexandre 1998 4:08:30 1174 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 FUCHS Roman 1998 4:10:07 1159 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
4 FISCHER Etienne 1997 4:15:21 1115 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
5 LEGOUT Antoine 1998 4:15:31 1114 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 GHEERAERT Thomas 1997 4:18:78 1085 DUNKERQUE NATATION FRA
7 VANCAPPEL Victor 1998 4:22:80 1052 DUNKERQUE NATATION FRA
8 VISÉE Loïc 1995 4:34:87 956 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZITOUNI Fares 1999 4:16:95 1100 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 DRUJON Colin 1999 4:20:62 1070 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 AERTS-BANCKEN Guillaume 1996 4:21:90 1059 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
4 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 4:25:83 1027 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 BAUVE Romain 1997 4:26:24 1024 SN LENS FRA
6 HENNEBELLE Vivien 1999 4:26:43 1022 GRAVELINES NATATION FRA
7 FLAHAULT Simon 1998 4:26:98 1018 DUNKERQUE NATATION FRA
8 MADEC Marc-Antoine 1997 4:28:16 1009 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
9 GYDE Gatien 1996 4:29:21 1000 CN CROIX FRA
10 LENGLART Alexandre 1998 4:29:31 999 DUNKERQUE NATATION FRA
11 SCARDONE Enzo 1998 4:29:55 997 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
12 GIBOT Florian 2000 4:30:12 993 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
13 ALSBERGHE Tom 1997 4:30:13 993 DAUPHINS WATTRELOS FRA
14 DENIS Romain 1993 4:30:16 993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
15 COGNEAU Maxime 1997 4:30:74 988 CN CAMBRAI FRA
16 LETOUBLON William 1999 4:32:26 976 US ST-ANDRÉ FRA
17 DEGRAEVE Rowan 1998 4:32:54 974 ROUBAIX NATATION FRA
18 HOUOT Jeremy 1999 4:32:67 973 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 DELMOTTE Loic 1999 4:33:92 963 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
20 BLECHET Quentin 1998 4:35:51 951 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
21 RENUY Floryan 1998 4:35:91 947 SN LENS FRA
22 LEFEBVRE Alexandre 1996 4:36:47 943 CALAIS NATATION FRA
23 VANHOUTTE Victor 1998 4:36:97 939 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
24 DUREUX Sébastien 2000 4:37:54 935 DUNKERQUE NATATION FRA
25 LANGLET Alexis 1994 4:38:14 930 GRAVELINES NATATION FRA
26 TEMPLUS Corentin 1999 4:39:12 923 CN CAMBRAI FRA
27 SCHELAMBRE Nicolas 1990 4:39:85 917 CN CROIX FRA
28 FERREIRA Sebastien 1999 4:40:19 915 JN COMPIÈGNE FRA
29 VERDAVAINE Simon 1999 4:40:94 909 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
30 COCCORDANO Mathis 1999 4:41:16 907 US ST-ANDRÉ FRA
31 HORTE Emilien 2000 4:41:37 906 EA NOGENT-VILLERS FRA
32 POPOVIC Alexandre 2000 4:42:03 901 CN CAMBRAI FRA
33 BARBIER Romain 1999 4:43:16 892 JN COMPIÈGNE FRA
34 DELIGNY Samuel 2000 4:43:40 890 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
35 GAUNEAU Geoffroy 1997 4:43:79 887 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
36 ZAROURI Tarik 1999 4:44:50 882 ROUBAIX NATATION FRA
37 DELACHAMBRE Remi 1999 4:44:57 881 JN COMPIÈGNE FRA
38 PELLE Clement 1999 4:44:76 880 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA
39 JAYET Zakari 2000 4:45:72 873 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
40 KHOBZAOUI Yannis 2000 4:47:17 862 ROUBAIX NATATION FRA
41 FAULIN Samuel 2000 4:47:33 861 EA NOGENT-VILLERS FRA
42 CLAUDEL Valentin 1999 4:47:81 857 CALAIS NATATION FRA
43 GOSSELIN Axel 2000 4:47:92 857 SC NATATION ABBEVILLE FRA
44 GRARE Baptiste 1999 4:48:37 853 SC NATATION ABBEVILLE FRA
45 DUMINY Maxime 2000 4:49:73 843 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
46 BALSEN-VERSTEEG Tom 2000 4:50:30 839 LILLE UC NATATION FRA
47 JEAN Gregory 1999 4:50:65 836 SN LENS FRA
48 CORNU Louis 2000 4:51:18 833 BERCK NATATION FRA
49 BOZEC Max 1999 4:52:81 821 VEXIN NATATION CLUB FRA
50 DEFERNEZ Maxance 2000 4:55:61 801 CN COURRIÈRES FRA
51 LEJAY Hugo 2000 4:55:74 800 CN CAMBRAI FRA
52 BUQUET Mathis 2000 4:56:20 796 SN LENS FRA
53 HEBERT Jérôme 1995 4:56:85 792 ENT LILLE METROPOLE FRA
54 D'INCA Fabio 2000 4:58:93 777 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
55 PETIT Fabien 2000 5:03:94 742 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
56 BLAIN Gauvain 2000 5:18:86 643 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
57 GARCIA Tanguy 1999 5:21:33 628 SO ARMENTIÈRES FRA
VEXIN NATATION CLUB