2e Meeting National des Jeunes de Caen

Compétition Nationale

CAEN

Du Samedi 04 Juin 2011 au Dimanche 05 Juin 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KUCH Alain 1998 0:28:21 914 SEINE-ET-MARNE FRA
2 VITRY Ludovic 1998 0:28:34 906 SEINE-ET-MARNE FRA
3 LEBRET Lucas 1998 0:28:59 890 SEINE-MARITIME FRA
4 THIBAULT Thomas 1998 0:28:83 875 SEINE-SAINT-DENIS FRA
5 HUGUET Yves 1998 0:28:91 870 SEINE-MARITIME FRA
6 PANNIER Fabien 1998 0:28:94 868 SEINE-MARITIME FRA
7 MENDES Romain 1998 0:29:29 847 SEINE-ET-MARNE FRA
8 ALEXANDRE Joé 1998 0:29:46 837 SEINE-MARITIME FRA
9 DOIGNIES Gyl 1998 0:29:95 807 SEINE-MARITIME FRA
10 BERNARDINI Mathieu 1998 0:29:96 806 SEINE-ET-MARNE FRA
11 RENOUVIN Lorenzo 1998 0:30:14 796 SEINE-SAINT-DENIS FRA
12 MEDINA Antoine 1999 0:30:32 785 SEINE-ET-MARNE FRA
13 LASSERRE Kévin 1998 0:30:37 782 SEINE-MARITIME FRA
14 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 0:30:73 761 SEINE-MARITIME FRA
15 LE MAIRE Antoine 1998 0:30:79 758 SEINE-MARITIME FRA
16 DES COURIERES Henry 1998 0:30:87 753 SEINE-MARITIME FRA
17 TOURMEL Gabriel 1998 0:30:97 747 SEINE-MARITIME FRA
18 DULONDEL Louis 1998 0:31:05 743 SEINE-MARITIME FRA
19 THIBAULT Maxime 1999 0:31:20 734 SEINE-SAINT-DENIS FRA
20 GICQUEL Kylian 1999 0:31:34 726 SEINE-SAINT-DENIS FRA
21 RENUY Floryan 1998 0:31:35 726 PAS-DE-CALAIS FRA
22 LEMARIE Valentin 1998 0:31:38 724 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
23 PIRARD Antoine 1998 0:31:41 722 SEINE-ET-MARNE FRA
24 FRIH Naim 1998 0:31:69 707 SEINE-SAINT-DENIS FRA
25 HELBERT Gedeon 1998 0:31:77 702 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
26 GINDRAT Thomas 1998 0:31:82 699 SEINE-ET-MARNE FRA
27 PLOYAERT Clery 1998 0:31:83 699 SEINE-SAINT-DENIS FRA
28 CANOVA Antoine 1998 0:31:92 694 SEINE-ET-MARNE FRA
29 TESIC Enzo 2000 0:31:94 693 SEINE-ET-MARNE FRA
30 FONTAINE Logan 1999 0:32:00 689 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
31 GOSSELIN Antony 1999 0:32:01 689 PAS-DE-CALAIS FRA
32 VANHOUTTE Victor 1998 0:32:19 679 PAS-DE-CALAIS FRA
33 LOUVET Antoine 1998 0:32:30 673 PAS-DE-CALAIS FRA
34 RICHARD Guegan 1998 0:32:32 672 EN CAEN FRA
35 MORISSE Alex 1999 0:32:77 648 SEINE-MARITIME FRA
36 MANCEL Grégoire 2000 0:32:92 640 OCTEVILLE NATATION FRA
37 DUPUIS Yann 2000 0:32:99 636 SEINE-MARITIME FRA
38 MATTON Léo 1998 0:33:05 633 PAS-DE-CALAIS FRA
39 VACCA Luca 1999 0:33:07 632 SEINE-SAINT-DENIS FRA
40 EID Ahmed 1998 0:33:10 630 SEINE-SAINT-DENIS FRA
41 DEHARTE Leopold 1998 0:33:39 615 CALAIS NATATION FRA
42 POZZO Enzo 1999 0:33:43 613 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
43 MARTIN Valentin 1998 0:33:49 610 LOIR-ET-CHER FRA
44 TEXO Romain 1998 0:33:62 603 CN VAL MAUBUEE FRA
45 DECARIS Arthur 1999 0:33:66 601 EN CAEN FRA
46 LEFEBVRE Jules 1999 0:33:87 590 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
47 CATRY Corentin 1998 0:33:90 589 ST-QUENTIN NATATION FRA
48 LEFEBVRE Louis 2000 0:33:91 588 SEINE-MARITIME FRA
49 DUFRESNE Vincent 1998 0:33:97 585 LOIR-ET-CHER FRA
50 ALBAR Maximilien 1998 0:33:98 585 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
51 LAINÉ Melaine 2001 0:33:99 584 CN FOUGÈRES FRA
52 DZIRI Walid 1998 0:34:06 581 SEINE-SAINT-DENIS FRA
53 LEFRANCOIS Victor 2000 0:34:16 575 SEINE-MARITIME FRA
54 HANQUIEZ Theo 1998 0:34:20 573 PAS-DE-CALAIS FRA
55 DELMOTTE Loic 1999 0:34:26 570 PAS-DE-CALAIS FRA
56 FROISSART Aurélien 1998 0:34:38 564 PAS-DE-CALAIS FRA
57 HUCHET Gwendal 1999 0:34:46 560 ORNE FRA
58 SIMON Bastien 2000 0:34:71 548 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
59 UNVOAS Clement 2000 0:34:72 548 SEINE-ET-MARNE FRA
60 VO Alexis 1999 0:34:84 542 CN VAL MAUBUEE FRA
61 TRY Richard 1998 0:35:03 532 SEINE-SAINT-DENIS FRA
62 MANOURY Jules 1998 0:35:09 530 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
63 AUROS Kevin 1999 0:35:13 528 VEXIN NATATION CLUB FRA
64 JACOB Vladimir 1998 0:35:13 528 EN CAEN FRA
65 ONFROY Flavien 1999 0:35:21 524 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
66 ARMSTRONG Lois 2000 0:35:36 517 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
67 JAYET Zakari 2000 0:35:43 513 PAS-DE-CALAIS FRA
68 NEILZ Pierre 1998 0:35:47 511 LOIR-ET-CHER FRA
69 CASSAR Charles-Elliot 2000 0:35:49 510 ST-QUENTIN NATATION FRA
70 ABACHIN Gregoire 1998 0:35:52 509 CALAIS NATATION FRA
71 TAOUSSI Mouad 2000 0:35:60 505 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
72 CARDET Benjamin 2000 0:35:89 492 HAGUE NATATION FRA
73 GOUEZEC Corentin 2000 0:35:90 491 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
74 LAUNAY Ewen 2000 0:35:98 487 VEXIN NATATION CLUB FRA
75 RICHARD Quentin 1999 0:36:02 486 VEXIN NATATION CLUB FRA
76 LAROSE Moana 2000 0:36:03 485 OCTEVILLE NATATION FRA
77 CHANCEREL Esteban 1998 0:36:04 485 ORNE FRA
78 JULIEN Kévin 1998 0:36:09 482 ORNE FRA
79 LE BORGNE Victor 2000 0:36:62 458 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
80 CONNAN Guyllaume 1998 0:36:66 456 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
81 BOZEC Max 1999 0:36:74 453 VEXIN NATATION CLUB FRA
82 GABET Hugo 2001 0:36:88 447 ST-QUENTIN NATATION FRA
83 FARTHOUAT Hugo 1999 0:37:04 440 VEXIN NATATION CLUB FRA
84 GONTIER Adrien 2000 0:37:05 439 CALAIS NATATION FRA
85 PITARD Lucas 2000 0:37:16 434 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
86 SOURICE Eroann 1998 0:37:23 431 C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE FRA
87 GUIOUBLY Yannis 2001 0:37:41 423 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
88 TIMBERT Nathan 2001 0:37:41 423 ST-QUENTIN NATATION FRA
89 LE ROUX Rémi 1999 0:37:55 417 ST-QUENTIN NATATION FRA
90 VERNY-GORELKINE Michel 1999 0:37:58 416 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
91 GUEGUIN Matthieu 2001 0:37:75 409 CN VAL MAUBUEE FRA
92 ROSEC Olivier 2000 0:37:76 408 CNP DE SAINT-LO FRA
93 GONTIER Thomas 2002 0:37:80 407 CALAIS NATATION FRA
94 DOLBEC Jules 2000 0:37:89 403 EN CAEN FRA
95 LECOQ Arthur 2000 0:37:90 403 OCTEVILLE NATATION FRA
96 KEO Clement 2000 0:38:11 394 CN VAL MAUBUEE FRA
97 BOISSET Cyrille 2000 0:38:32 385 OCTEVILLE NATATION FRA
98 FRANCIN Logan 2001 0:38:33 385 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
99 MATET Baptiste 2000 0:38:41 381 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
100 LETELLIER Mattéo 2001 0:38:56 375 CN FOUGÈRES FRA
101 THUARD Antoine 1998 0:38:85 363 ORNE FRA
102 MANDONNET Nicolas 2000 0:38:86 363 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
103 VOISIN Léon 2002 0:38:87 363 OCTEVILLE NATATION FRA
104 CAVALLUCCI Mateï 2000 0:38:88 362 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
105 HAAG Vincent 1999 0:38:88 362 ST-QUENTIN NATATION FRA
106 CHARTON Carl-Alexis 2000 0:38:89 362 CN COUTANCES FRA
107 DAGUIER Theo 2001 0:38:93 360 CNP DE SAINT-LO FRA
108 GAUTRIE Jean 2001 0:39:03 356 CN FOUGÈRES FRA
109 BOIVIN Samuel 2001 0:39:63 333 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
110 GOHIER Robin 2000 0:39:72 329 ORNE FRA
111 HUNEAU Antoine 2000 0:39:79 327 EN CAEN FRA
112 COUEFFE Gabin 2001 0:39:81 326 ERNÉE NATATION FRA
113 POUSSIER Loïc 2000 0:40:00 319 ORNE FRA
114 BERNOVILLE Grégoire 2000 0:40:09 316 VEXIN NATATION CLUB FRA
115 SEDDIK Hamza 1999 0:40:17 313 EN CAEN FRA
116 DEVOS Nils 2002 0:40:31 307 CALAIS NATATION FRA
117 HUARD Maxence 2000 0:40:32 307 STADE LAVAL FRA
118 ANTOINE Jeremy 2002 0:40:69 294 VEXIN NATATION CLUB FRA
119 WACAPOU Pablo 2001 0:40:69 294 CN FOUGÈRES FRA
120 FONT Y BOSCH Evan 2001 0:41:64 260 VEXIN NATATION CLUB FRA
121 LELEU Baptiste 2001 0:42:15 243 CALAIS NATATION FRA
122 RICHEZ Valentin 2002 0:42:30 238 CNP DE SAINT-LO FRA
123 PETITEAU Robin 2002 0:42:32 238 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
124 GOUPIL Clément 2001 0:42:81 222 CN COUTANCES FRA
125 BLOUIN Matthieu 2002 0:43:37 205 VEXIN NATATION CLUB FRA
126 DE GAETANO Adrien 2001 0:43:58 199 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
127 MIGNOT Aurelien 2001 0:43:79 193 CNP DE SAINT-LO FRA
128 FONT Y BOSCH Anton 2001 0:44:57 171 VEXIN NATATION CLUB FRA
129 MESANGE MATHIEU Jolan 2002 0:44:64 169 EN CAEN FRA
130 HURIEZ Mano 2002 0:44:69 167 OCTEVILLE NATATION FRA
131 MARION Hugo 2001 0:44:87 162 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
132 GAMEZ Maxence 2000 0:45:21 153 VEXIN NATATION CLUB FRA
133 CHARTON Max-Amory 2001 0:47:00 110 CN COUTANCES FRA
134 BAILLY Paulemile 2003 0:47:18 107 HERMANVILLE NATATION FRA
135 MARIE Louis 2001 0:47:94 91 CNP DE SAINT-LO FRA
136 CORNET Axel 2002 0:49:79 57 EN CAEN FRA
137 VERNY-GORELKINE Mark 2002 0:50:08 53 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
138 GUEOUAL Camil 2002 0:50:78 43 VEXIN NATATION CLUB FRA
139 DERRIEN Nicolas 2001 0:51:20 37 CNP DE SAINT-LO FRA
140 LEMONNIER Robin 2000 0:51:34 35 HERMANVILLE NATATION FRA
141 GAMEZ Aloïs 2002 0:51:57 33 VEXIN NATATION CLUB FRA
142 VALLET Charles 2000 0:52:51 22 HERMANVILLE NATATION FRA
143 SERIEYS Baptiste 2001 0:53:14 17 CN COUTANCES FRA
144 PINEL Lenny 2003 0:53:33 15 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
145 PLATEAU Remy 2000 0:56:42 1 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
146 HATTE Benoi 2002 1:02:08 1 ERNÉE NATATION FRA
147 VIQUESNEL Luc 2003 1:05:60 1 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
VEXIN NATATION CLUB